80 новых российских супермаркетов Mere открываются в Греции.

Сразу после Паси, сеть Mere открывает 80 новых супермаркетов. Первые три магазина за пределами Афин, а точнее в Ларисе, Триполи и Лагаде (Салоники), откроет крупная сеть супермаркетов Mere, а за ними последуют открытие еще 2-х в Агринио и Коринфе.

В частности, после Пасхи ожидается открытие первого супермаркета Mere в Ларисе.

По плану, все супермаркеты руководство Меге предусматривает открыть до конца этого года. Рынок и особенно потребители с интересом ждут предложения россиян, обещающие большие скидки на товары и цены, которые будут на 30-80% ниже, чем на остальном рынке. Однако неизвестно, какие крупные компании решат с ними работать и в какой степени ассортимент, который они будут иметь, будет соответствовать потребностям потребителя.

«Mere» или «Светофор» (как ее называют в России) - крупнейшая дисконтная сеть в России, насчитывающая 1 200 магазинов по всей стране.

Согласно отчету RetailAnalysis, Светофор нашел и заполнил пробел на российском рынке с помощью недорогого формата, запущенного его материнской компанией Торгсервис в 2009 году.

У магазинов неплохой внешний вид, складские помещения с большим количеством поддонов, минимальным количеством этикеток или без них и ценниками, напечатанными на… листах бумаги формата А4.

Светофор стартовал в Сибири (в Красноярске) в 2009 году, в 2018 году начал расширять свое присутствие рядом с крупными российскими городами и Москвой. Он открыл магазины в жилых районах, где сильное ценовое предложение на продукцию марки B было привлекательно для покупателей.

Это помогло повысить эффективность сопоставимых продаж, улучшив общие показатели, чему способствовал уверенный рост сети магазинов. Эти инициативы помогли компании зафиксировать рост продаж более чем на 20% в год с 2018 года.

Svetofor появился в Греции в прошлом году через компанию Mere, которая вскоре откроет свои первые магазины. В некоторых европейских странах, таких как Германия, Румыния, Польша, уже работают магазины Mere, отзывы пока двоякие.

Магазин в Агринио, по сообщениям местных СМИ (sinidisi.gr), будет работать на участке общей площадью 1300 квадратных метров в переулке Этники Антиррио. Это здание, которое было построено в прошлом с перспективой размещения логистического центра, было продано собственникам российской сети Mere.

Популярные статьи

Лариса. Греческие города

Лариса (Λάρισα) — современный греческий город с богатой историей и непревзойденной природной красотой. Это крупный культурный и транспортный центр Фессалии (регион Греции) с населением около 170 тысяч человек.

Блюда из свинины: свиная рулька в духовке (видео)

Если вы желаете приготовить мягкое мясо, тающее во рту, свиная рулька подойдёт как нельзя лучше.

Следуя рецепту «Свиная рулька в духовке» (ΧΟΙΡΙΝΟ ΚΟΤΣΙ ΣΤΗΝ ΓΑΣΤΡΑ), вам удастся порадовать своих домочадцев вкусным блюдом.

Превеза: красная глина - редкое творение природы

Редкое творение природы ждет посетителей Превезы. Уникальные залежи красной глины в волшебных изображениях, которые вряд ли можно увидеть в любой другой части Греции, похожи на съемочную площадку научно-фантастического фильма.

Коккинопилос (Κοκκινοπηλός) - уникальный пейзаж, который очаровывает любого с самого первого момента.

По данным Института горно-геологических исследований, Коккинопилос - геообъект большой геологической ценности. Явление впечатляет исследователей во всем мире. Согласно исследованиям, красная глина образовалась из африканской пыли, которая из Сахары и Сахеля переносится сильными южными ветрами в районы Средиземноморья.

Зимний салат по-гречески

Греческая кухня включает в себя большое разнообразие салатов.

Рецепт зимнего салата по-гречески с грушами и голубым сыром - это оригинальный вкус, цвет и энергия в одном полезном блюде.

Греческая мифология. Мифы и легенды Древней Греции

Греческая мифология является культурным наследием сегодняшнего дня и результатом блестящей культуры Древней Греции. Это объект знания и непревзойденной мудрости, которая будет продолжать обогащать разум каждого человека.