Эксперимент, согласно которому голландская туристическая компания Sunweb искала 200 человек, чтобы отправить их в восьмидневный отпуск в Грецию, чтобы определить, возможен ли туризм во время пандемии коронавируса, начинается сегодня. Как мы знаем, официальное открытие туризма в Греции планируется через месяц (15.05.2021).

Итак, эксперимент начинается. Сегодня на Родос прибывают голландские туристы в возрасте от 18 до 70 лет, которые будут участвовать в пилотной программе пробного отдыха.

Все участники получили общие распоряжения и консультации, чтобы завершить свою программу путешествий с лучшими показателями. Отпуск закончится в понедельник, 19 апреля. За своё пребывание на Родосе гости заплатят 399 евро (восьмидневный отель по системе «все включено»).

В программе примут участие 189 голландцев разного возраста, которые, как ожидается, прибудут в аэропорт«Διαγόρας» рейсом Transavia сегодня, 12.04 2021 года.

К этому времени все они уже должны иметь молекулярный тест на коронавирус с отрицательным результатом, сделанный за три дня до отъезда, а непосредственно в день отъезда они пройдут экспресс-тест.

Это обязательное условие для путешествия. Согласно инструкции, за три дня до отъезда из Родоса они пройдут еще один молекулярный тест, а за несколько часов до поездки - еще один экспресс-тест на коронавирус.

Туристы смогут свободно перемещаться в общественных зонах отеля, которые будут принимать их в течение недели, в то время как для их развлечения могут проводиться небольшие мероприятия. Других клиентов в отеле не будет. Внутри отеля путешественники должны будут следовать инструкциям и мерам, предусмотренным правилами и протоколами по коронавирусу.

На сегодняшний день желающих участвовать в эксперименте насчитывается боле 25000 человек!

По данным BBC, более двадцати пяти тысяч человек подали заявки на эксперимент, направленный на определение возможности туризма во время пандемии. Эксперимент также поддерживается правительством Нидерландов, которое всё же советует своим гражданам воздерживаться от поездок до середины мая, за исключением случаев крайней необходимости.

Когда путешественники вернутся в Нидерланды, они будут изолированы на десять дней. Если кто-то заразится коронавирусом во время этой поездки, он отправится в карантинный отель, а расходы покроет компания, проводящая эксперимент.

Нидерланды также провели ряд других соответствующих «экспериментов», чтобы определить, какие события могут проходить безопасно в условиях пандемии. Среди них конференция на 500 человек и вечеринка на 1500 гостей.

Популярные статьи

Морской окунь с брокколи

Без преувеличения можно сказать, что рыбные блюда в Греции по праву занимают главное место. В стране, которую омывают сразу несколько морей (Средиземное, Эгейское, Ионическое), местные повара знают толк в её приготовлении.

Даже самых заядлых гурманов, покорит нежный вкус рыбы и аромат греческих специй. Обычно рыбу запекают на углях, гриле или в духовке, при этом обильно поливают лимонным соком. А на гарнир подаётся картофель, рис или овощи.

Ретимно (видео). Греция, Крит

Ретимно (Ρέθυμνο) - курорт международного уровня, столица небольшой префектуры острова Крит.

      Крит. Греческие острова (видео), читайте здесь

Башня ветров. Афины, Греция

Башня ветров или Аеридес (Αέρηδες) - это старейшая метеорологическая станция в мире, которая была оснащена часами и рассчитывала время. Башня находится у северного подножия Акрополя, на месте Римской Агоры и является одной из главных достопримечательностей Греции.

Хронос - греческий Бог Времени

Хронос (Χρόνος), также известный как Кронос или Крон, является одним из наиболее известных и значимых богов в греческой мифологии. Бог времени, он был олицетворением времени и его неумолимого течения. Его имя стало нарицательным для понятия времени в целом, а также он связан с различными мифами и легендами.

В этой статье мы рассмотрим происхождение и историю этого бога, его атрибуты и функции, а также влияние на греческую мифологию и культуру.

Афины: национальный сад греческой столицы

Национальный сад (Εθνικός Κήπος) - это историческое место в центре Афин. Он находится недалеко от главной площади столицы Синтагмы (площади Конституции).