Израиль - первая страна, где почти половина населения вакцинирована от коронавируса.

Этим событием воспользовалась компания Royal Caribbean International (крупнейшая туристическая американская круизная компания), которая в мае 2021 года начнет круиз из Хайфы (Израиль). Компания предлагает израильским путешественникам комбинацию круизов от трёх до семи ночей по интересным греческим направлениям (острова Миконос, Родос, Санторини и Афины) и Кипру (Лимассол).

Первый круиз по греческим направлениям с пассажирами вакцинированными от COVID

Примечательно, что Royal Caribbean станет первой компанией, предлагающей круизы, в которых как экипаж, так и гости старше 16 лет будут вакцинированы от COVID-19.

Круиз будет проходить на новейшем круизном лайнере компании Odyssey of the Seas.

«Сегодняшнее объявление компании Royal Caribbean International нас очень обрадовало, так как недавнее соглашение о круизных поездках с Израилем будут приносить свои результаты и у большего числа путешественников будет уникальная возможность посмотреть наши красивые места и острова», - сказал министр туризма Греции Харис Теохарис.

Odyssey of the Seas - лайнер высокого уровня технического оснащения

Инновационный круизный лайнер компании Odyssey of the Seas включает террасу для бассейна, разделенную на 2 уровня, симулятор серфинга FlowRider, свободное падение с RipCord от iFly, культовую стеклянную смотровую капсула North Star с 360-градусным обзором с высоты 300 футов над уровнем моря. SeaPlex - двухуровневый комплекс для активного отдыха в помещении и на свежем воздухе - это «игровая площадка» для всех возрастов, с сталкивающимися автомобилями, лазертагом, 3-мерным батутом и многими другими видами деятельности, а также рядом бесплатных и специализированных ресторанов.

Кроме того, развлечения на круизных лайнерах будут подписаны высокотехнологичными постановками в Королевском театре и Two70, где уникальные мультимедийные художественные постановки будут предлагаться исключительно в Odyssey of the Seas.

Наконец, это первый круизный лайнер Quantum Ultra Class в регионе с совершенно новым дизайном.

Популярные статьи

Каменные гиганты Наксоса. Курос в древнегреческой скульптуре

Каменные гиганты уже десятки веков молча «отдыхают» на земле греческого кикладского острова.

Это одна из самых впечатляющих достопримечательностей острова Наксос, вызывающая интерес как своим необычайным изображением, так и способом их создания.

Гигантские скульптуры встречаются в трех разных местах на острове Наксос, время их создания относится к архаическому периоду Древней Греции (VII - VI вв. до нашей эры). Тип скульптуры - Курос.

      Наксос. Греция, путешествия (видео), читайте здесь


Как появилось выражение «крокодиловы слезы»?

Выражение «крокодиловы слезы» происходит из греческой письменности поздней античности. Как правило, выражение используется, когда кто-то показывает притворное сожаление о вреде, причиненному другому.

Древнегреческое выражение еще более экстремально, поскольку тот, кто проливает «крокодиловы слезы», не просто притворяется, а сам причинил кому-то вред, а потом заставляет его плакать!

Пелла - македонские сокровища. Греция, путешествия

Древняя Пелла

Центральная Македония скрывает в своих недрах бесчисленные сокровища, которые хранятся там тысячи лет.

Пелла - славная столица македонского царства, колыбель македонской цивилизации, родина македонских царей Филиппа II и Александра Македонского.

В этом месте жили известные люди, лидеры, вошедшие в историю и покорившие мир. Здесь развивалась великая цивилизация с богатством, драгоценными сокровищами, а также с интригами, сражениями, конфликтами и бедствиями.

Остров Родос - греческая жемчужина

Известно, что Родос - один из самых очаровательных островов Греции, не зря его называют греческой жемчужиной. Что привлекает путешественников на этом острове, так это то, что каждый его уголок - сюрприз.

На Родосе вы найдёте всё, что так важно для отдыхающих: великолепные пляжи, исторические памятники, развлечения, традиционные деревни, восхитительная еда.

Янина. Греческие города (видео)

Янина (Ιωάννινα) - современный греческий город с давней историей. Это столица и самый большой город региона Эпир, расположенный на северо-западной оконечности Греции. Построенный на берегу озера Памвотис (или озеро Янина), он с первой минуты очарует вас своей красотой и теплой атмосферой.