С понедельника, 15 марта 2021 года, SKY express (греческая авиакомпания, базирующаяся в Ираклионе) начинает полёты на остров Родос с ежедневными рейсами из Афин. Пассажирам будут оказаны особые привилегии с момента бронирования билета и новые персонализированные услуги в салоне и за его пределами.

Оставаясь верным своему стремлению соединить все направления Греции, SKY Express в своей полетной программе вначале приветствует Родос, одно из самых важных направлений для греков и иностранных пассажиров.

После приобретения нового зеленого парка самолетов с новым Airbus A320neo и выходом на международные рынки (с Ларнакой в ​​качестве первой остановки на Кипре), прекрасный остров Додеканеса и одно из самых популярных направлений в Средиземноморье станет еще одним шагом в направлении развития туризма поле долгого вынужденного простоя.

Благодаря наиболее конкурентоспособным тарифам, низкому воздействию на окружающую среду, высокому уровню защиты здоровья, SKY express становится наиболее конкурентоспособным выбором для греческих путешественников на остров Родос, а также для иностранцев, прибывающих в Афины и ищущих рейсы на острова.

Сайт Sky Express: https://www.skyexpress.gr/el

Родос -остров рыцарей

Столица Додеканесских островов и четвертый по величине греческий остров после Крита, Эвии и Лесбоса, Родос неизменно является одним из самых популярных туристических направлений в Греции.

Остров ярких контрастов, Родос гармонично сочетает в себе средневековье с традиционными греческими элементами, кружевные пляжи с покрытыми соснами горами, горные деревни с прибрежными поселениями, археологические памятники, средневековые памятники и космополитические туристические курорты, которые удовлетворят самого взыскательного путешественника.

Средневековый город, столица острова является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, построенный полукругом вокруг главного порта. Он был основан в 408 году до нашей эры и состоит из укрепленного средневекового (старого) города и нового города со старыми, неоклассическими и новыми зданиями.

В Старом городе Родоса возвышается Дворец Великого Магистра (14 век), Кастелло, одно из первых зданий, построенных рыцарями. Прогулка по знаменитой Рыцарской улице вас приведёт в восторг.

Стоит совершить поездку по всему острову, чтобы открыть для себя живописные деревни, красивые пейзажи, очаровательные пляжи и впечатляющие достопримечательности. А когда стемнеет, бары Родоса ждут вас, чтобы расслабиться с приятным напитком или развлечься до утра. Пляжи Родоса считаются одними из лучших в Греции и большинство из них расположены на восточном и южном побережье острова. Изолированные и тихие или хорошо организованные и нудистские, все они очаруют вас своей красотой.

Популярные статьи

Карнавал в Греции 2023

Перед Великим постом почти во всех городах и островах Греции ежегодно проводятся карнавалы.

В некоторых местах карнавалы проходя по-особенному, с более красочными мероприятиями.

Такие греческие города, как Патра или Ксанти, ежегодно фиксируют 100% заполняемость, так как принимают тысячи зрителей со всей страны.

                   Карнавал: что скрывается за маской?, смотрите здесь

Итак, давайте посмотрим, какие поездки можно запланировать по случаю карнавала?

Амур и Психея. Греческая мифология

У царя было три дочери, но самой красивой была одна - Психея (от греческого слова «Ψυχή» - Душа). Она была такой красивой, что затмила своей красотой даже саму Афродиту.

Карпатос. Греческие острова (видео)

Карпатос (Κάρπαθος) является вторым по величине островом в греческом кластере Додеканес (после Родоса). Он имеет площадь 302 152 км2, береговую линию 160 км и общую численность населения шесть тысяч человек.

Богатство животного мира морей Греции

В морях Греции обитают одни из самых редких и красивых морских млекопитающих в мире. Более 500 видов рыб, моллюски, беспозвоночные: кальмары, крабы, лангусты, осьминоги. В скалах Эгейского моря находят красные кораллы, морские ежи и другие.

Также в греческих морях сохранились крупные млекопитающие тюлени, дельфины, киты. К редким видам относятся: белуха, горбатый кит, рыбка данио, пепельный дельфин.

Амазонки. Греческие мифы

Амазо́нки (ἀμαζόνες) - мифический народ охотников и воинов, состоявший из женщин, которые были потомками Ареса, бога войны и Гармонии, богини согласия.