Греческая круизная компания Celestyal Cruise объявила о возобновлении своих маршрутов с 29 мая 2021 года из порта Пирей с 7-дневным круизом «Idyllic Aegean».

Сезон должен был начаться в последних днях апреля 2021 года, но по известным причинам дата была перенесена и теперь возобновление движения отражает недавно объявленную Министерством туризма дорожную карту для открытия (после пандемии) туризма и круизов в Греции на туристический сезон 2021 года.

Круиз «Идиллическое Эгейское море» на 7 ночей начинается со стоимости 599 евро на человека. Круиз включает посещение Родоса, Санторини, Милоса, Миконоса, Крита, Кушадасы (Турция) Повторное открытие компании состоится с круизным лайнером Celestyal Crystal, использующим его идеальные размеры.

По мере того, как все больше стран открываются после пандемии с повышенным спросом на путешествия, компания в должное время объявит о программе остальной части своего флота на 2021 год. Компания Celestyal Crystal будет использовать два столичных - порт Пирей и порт Лаврио. Вначале компания предлагает выбор более коротких идиллических круизов (по сравнению с предыдущими годами) на 4 или 3 ночи, которые каждую среду будут отходить из порта Лаврио и каждую субботу - из порта Пирей, соответственно.

«Мы чрезвычайно рады возобновлению туризма и возлагаем большие надежды на эффективность вакцины, а также благодарны положительным откликам, которые мы получаем от наших путешественников и партнёров по всему миру», - сказал в своём выступлении К. Теофилидис (генеральный директор Celestyal Cruises). Наша компания будет продолжать следить за положительным прогрессом безопасного открытия туризма как в Греции, так и круизов в целом, в то время как мы находимся в постоянном контакте с европейскими и греческими организациями здравоохранения, чтобы гарантировать безопасность нашим клиентам. Меры безопасности и гигиены будут постоянно оцениваться и обновляться на основе текущих событий в ходе пандемии и принятии новых мер по профилактике и сдерживанию распространения вируса. Команда Celestyal Cruises очень рада возобновлению круизных маршрутов и надеется предложить путешественникам отличную организованность и уникальное греческое гостеприимство».

В качестве дополнительной гибкости и ввиду длительных последствий пандемии, Celestyal Cruises объявляет, что позволяет тем, кто уже владеет или собирается получить FCC, использовать их в круизах, о которых компания, как ожидается, объявит в 2023 году, в дополнение к тем, которые состоятся в 2021 и 2022 годах.

Популярные статьи

Остров Эгина (видео). Греческие острова

Чтобы лучше почувствовать Грецию, её колорит, советуем вам совершить небольшое путешествие по морю, на остров Эгина. Тем более, что из Афин до острова всего час езды.

Свадьба в Греции (видео). Свадебные традиции

Такая страна как Греция не может не заинтересовать влюблённых для проведения свадебного торжества. Свадьба на берегу лазурного моря с бесконечно синими и скалистыми декорациями или в заснеженных горах, на одном из греческих островов или в легендарных Афинах - везде перед вами предстанут потрясающие романтические пейзажи.

Культура питания древних греков: обильный ужин, много рыбы, бобов и десерт

Если бы мы пригласили на ужин некоторых из самых важных умов Древней Греции, таких например, как Геродот или Аристофан, мы бы наверняка их удивили богатством и разнообразием продуктов в нашем меню. Это потому, что многие из современных продуктов были совершенно неизвестны в древние времена, сильно различаются и наши привычки в еде. Культура питания древних греков и современников различна.

Почему китайские туристы предпочитают отдыхать в Греции зимой

Китайцам требуется четырнадцать часов, чтобы добраться до Греции. Чаще свои путешествия они планируют на зиму (январь, февраль) В феврале у китайцев Новый год, поэтому в свои праздничные дни они обычно любят путешествовать.

В Греции в среднем китайцы остаются на неделю. Они останавливаются на одну ночь в Афинах, либо в начале, либо в конце своего греческого путешествия.

Пелопоннес: голубое озеро Мессинии

Неповторимая красота «голубого озера», точнее сказать нескольких озёр (Полилимнио) приведёт вас в восторг. Красота озёр уникальна, весь пейзаж с водопадами и красотами природы напоминает картину.