Пандемия до сих пор не даёт нам осуществить полноценный отпуск, даже поехать на несколько дней - всё ещё проблематично.

Онлайн сервис Триваго провёл опрос читателей: Чем бы пожертвовали путешественники американцы и британцы ради долгожданного отпуска.

Более 80% опрошенных согласны с тем, что путешествия - это часть нашей жизни.

Почти половина путешественников из США и Великобритании (48% и 41% соответственно) пожертвовали бы своей работой ради долгожданного отпуска, 25% из обеих стран потратили бы свои сбережения, значительный процент воздержался бы от секса (38% и 40% соответственно) и каждый пятый бросил бы своего партнера. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного платформой Trivago в США и Великобритании.

Большинство респондентов из обеих стран заявили, что отсутствие возможности свободно передвигаться является одним из наихудших последствий пандемии (81% и 82%) и что из-за пандемии они теперь более чем когда-либо чувствуют, что хотят путешествовать (58% и 61%).

Более половины (57% и 56%) заявили, что с начала пандемии они нашли новое хобби, и большинство из тех, кто это сделал, выразили свое волнение и удивление по поводу своего нового увлечения.

Большинство (68% и 64%) считают, что, в некоторой степени вероятно, что они выберут путешествие, связанное с их новым хобби, когда пандемия закончится.

Абсолютный выбор американцев и британцев для отпуска своей мечты теперь - это возможность провести время с семьей и друзьями, по которым они скучали (26% и 34%), особенно в пожилом возрасте (35% и 47%).

Более 4 из 5 (84% и 87%) считают путешествия основой хорошей жизни, и по крайней мере две трети (72% и 66%) говорят, что планируют путешествовать больше, чем в прошлом, после того, как пандемия закончится!

Популярные статьи

В Греции находится одна из крупнейших речных пещер в мире

Одна из самых важных туристических достопримечательностей северной Греции - это пещера реки Ангитис, которая является самой большой речной пещерой в мире.

Пещера Ангитис расположена на расстоянии 25 км от города Драма, в общей сложности она простирается на более чем на 21 километр.

Пончики с банановой начинкой (видео)

Пончики («лукумадес») являются одним из популярных десертов в Греции. Пончики подают с различными сиропами (чаще всего с мёдом), с глазурью, они могут быть с начинкой или без начинки.

Предлагаем вам греческий рецепт приготовления пончиков с начинкой из банана.

Праздничный торт ко Дню святого Валентина

Как порадовать своего любимого в День святого Валентина? Неплохая идея приготовить что-нибудь вкусное, необычное, например, тортик в виде сердца.

Рецепт праздничного торта ко Дню святого Валентина

Греческий остров йоги. Частный остров, ставший местом тренировок и медитации

Если вы поклонник йоги, не ищите далеких восточных направлений, остров йоги находится в Греции.

Путешественникам, которые любят альтернативные направления, сочетающие в себе природную красоту, вдохновляющие на действия, исследования и расслабление, советуем посетить греческий остров Аргиронисос.

Скопелос. Греческие острова (видео)

Скопелос (Σκόπελος) - греческий остров в Эгейском море (архипелаг Северные Спорады), имеет площадь 96 км², относится к региону Фессалия. Население острова - около 5 тысяч человек.

Скопелос самый зелёный остров Спорад, густые леса занимают почти 80% его площади. Он имеет хорошую туристическую инфраструктуру, в тоже время сохраняет свой традиционный характер и первозданный шарм. Аутентичная непринужденная атмосфера Скопелоса привлекает сюда тысячи туристов, остров является идеальным местом для тихого и спокойного отдыха.