Греческий остров Скорпиос в Ионическом море 8 лет назад был приобретён российским миллиардером Д. Рыболовлевым, который планирует превратить тихий семейный остров греческого магната Онассиса в VIP-курорт мирового значения. Проект несколько лет ждал одобрения греческих властей.

«Зеленый свет» архитектурному проекту роскошного туристического комплекса на острове Скорпиосе, а также на превращение Виллы Иола в Культурный центр и музей дал Центральный совет архитектуры (JMD). Архитектурная проработка Scorpio касается дизайна VIP Exclusive Club на острове. Согласно решению, планируется строительство девяти объектов.

Первый включает в себя основной туристический комплекс с президентским люксом, существующее здание «Розовый дом», а также виллы основного туристического комплекса. Второй касается так называемых «удаленных вилл», третий - строительство многоцелевого центра и спортивных сооружений, четвертый — строительство объектов обслуживания купальщиков на восточном пляже, пятый - это вилла управляющего, рядом с вертолетной площадкой, где предполагается создание новых территории и снос существующих конструкции. Шестой строительный блок включает в себя существующие и новые здания, седьмой - новый конноспортивный комплекс в юго-западной части острова, восьмой - строительство «Дома на холме» и девятый — строительство амфитеатра, предназначенного для проведения различных мероприятий.

На основе архитектурного плана также запланированы сооружения для купания на южном пляже, портовый комплекс под названием «Кристина», вертолетная площадка, ферма, церковь, место под сельскохозяйственные культуры и теплица, причал «Панагица». Принципы биоклиматического дизайна приняты во всем инвестиционном плане.

Строительство курорта планируют завершить к 2024 году.

Популярные статьи

Прометей, Эпиметей и Пандора

В давние времена, задолго до появления человечества, когда между Олимпийскими богами и Титанами шла война Титаномахия (Τιτανομαχία), два брата Титана Прометей и Эпиметей воевали на стороне Олимпийских богов.

Волос (видео). Греческие города

Волос (Βόλος) является столицей префектуры Магнезия и вторым по величине городом региона Фессалия в Греции.

Зимний отдых в Греции: горнолыжный курорт Пелион готов принять посетителей

Одним из самых популярных мест для любителей зимних видов спорта в Греции является горнолыжный центр Пелион (Χιονοδρομικό Κέντρο Πηλίου).

На протяжении многих лет горнолыжный курорт стал излюбленным местом для тех, кто хочет совместить свою спортивную деятельность и космополитическую жизнь в единое целое, получая наслаждение и отдых.

Горнолыжный центр Пелион расположен в местечке Агриолефкес, всего в двух километрах от деревни Ханья и на высоте 1471 метров над уровнем моря. Местные климатические и морфологические условия придают ему уникальность и неповторимость.

Спагетти. Простой рецепт спагетти с соусом из мягкого сыра и руколы

Спагетти - это тонкие макаронные изделия (без дырки), признанные во всем мире как изделия итальянского происхождения.

Халкида. Греческие города (видео)

Халкида (Χαλκίδα) - греческий город, который является столицей и главным портом регионального подразделения Эвия в регионе Центральной Греции.