5 из 10 коммерческих магазинов в Аттике вышли на удовлетворительный уровень продаж в первую неделю действия скидок (с 18 января 2021 года).

Об этом свидетельствует соответствующий опрос, проведенный Торгово-промышленной палатой в сотрудничестве с Федерацией коммерческих ассоциаций Аттики и островов Греции.

Как отмечается в заявлении, первая неделя зимних скидок, которая обычно начиналась 11 января, в этом году началась с 18 января 2021 года, из-за продолжающейся пандемии коронавируса.

В этот же день было объявлено о процедуре возобновления работы розничной торговли и услуг для населения. До этого 2,5 месяца промышленные товары в Греции были недоступны (работали только супермаркеты). Поэтому торговля в греческих магазинах проходит оживлённо.

Но мы не должны забывать об ограничениях, которые в данный момент действуют в стране и об усилении наказаний для правонарушителей (предприятий и покупателей): на приобретение товаров отведено строго 2 часа, осуществляется поход в магазины путем отправки SMS (сообщение) на номер 13033, соблюдение дистанций между людьми и ношение маски.

Напомним, что скидки продлятся до конца февраля, и, по оценкам, длительный срок поможет магазинам избавиться от зимних товаров на полках, заплатить поставщикам и купить новые товары.

Что покупают потребители

Что касается выбора покупателей, в первые дни после открытия магазинов, выяснилось, что большинство используют период скидок для приобретения одежды, обуви, спортивной одежды, косметики и электротоваров.

Популярные статьи

Великие люди Древней Греции, их афоризмы

Пифагор (ΠΥΘΑΓΟΡΑΣ)

Даже если математика не ваша сильная сторона, теорема Пифагора, безусловно, из тех, которые вы помните.

Вяленые помидоры. Салат с вялеными помидорами

Вяленые помидоры — это помидоры, высушенные на солнце. Они не только полезны, но и очень вкусны. Это основная причина, по которой они приобрели большую популярность во всём мире.

Цифра 7. Тайна числа семь, легенды и предрассудки

Почему седьмой сын седьмого сына обладает магическими способностями?

Число семь, считается магическим числом во многих культурах, в семитских и монотеистических религиях.

Цифре 7 приписывается множество мистических и религиозных свойств.

Число семь также соответствует семи чудесам света, а также семи богам удачи, согласно японской мифологии.

Элунда, Крит. Лучшие курорты Греции

Элунда (Elounda, Ελούντα) — курортный посёлок префектуры Лассити на северном побережье острова Крит, который принадлежит муниципалитету Агиос Николаос. Это всемирно известный и популярный греческий курорт. Он отождествляется с роскошью и стилем, благодаря своим великолепным отелям и высококачественной инфраструктуре.

         Крит. Греческие острова (видео), читайте здесь

Звезда на ёлке. Что символизирует ёлка и украшения на ней

  Желаем всем счастливого Рождества и хороших Новогодних праздников!