Общенациональная изоляция Греции в связи с коронавирусом, установленная Правительством до 30 ноября, будет продлена.

Рождество и новогодняя ночь по sms, гости - 9 человек.

Недавние «рекордные» списки количества новых случаев заражения и смертей от коронавируса, когда не говорится о стабилизации, не оставляет места для отмены карантина 30 ноября.

Как видно из этого, инфекционисты не собираются давать правительству «зеленый свет» для вывода страны из блокировки.

Таким образом, покупки для рождественского и новогоднего стола и подарков будут осуществляться по sms, а в новогоднюю ночь гостей за столом должно быть не более 9 человек.

Рождество, которое в Греции отмечают 25 декабря, мы будем встречать по месту жительства и нам не разрешат переезжать из региона в регион.

"Мы будем веселиться после"

Как заявил заместитель министра развития и инвестиций Никос Папатанасис: «мы изо дня в день оцениваем ситуацию, вероятно, в ближайшие несколько дней, ожидается принятие решений относительно открытия рынка и способов реализации продукции. Блокировка будет продлена по мере необходимости».

По оценке господина Георгиадиса, министра развития и инвестиций, если все пойдёт по плану, вакцина поступит в Грецию в середине декабря.

Популярные статьи

Кастория. Шубный город Греции (видео)

Кастория (Касторья, Καστοριά) - красивый приозерной город Греции с традиционными особняками и богатой историей. Население города - около 20 тысяч человек.

Кипр: 6 причин по которым стоит хотя бы раз в жизни побывать на прекрасном острове

Кипр с постоянным летом, великолепной историей и восхитительной кухней является прекрасным местом для отдыха круглый год.

Здесь современные курорты и роскошные отели соседствуют с традиционными рыбацкими поселениями, руинами вековых памятников и старинными замками. На острове созданы отличные условия для активных развлечений и занятий спортом: водные лыжи, дайвинг, виндсерфинг, теннис, конный спорт, пешие прогулки, парасейлинг, гольф, джип-сафари, парусный спорт.

    Курорты Кипра, отдых, полезная информация (видео), читайте здесь

Постный яблочный пирог (Μηλόπιτα νηστήσιμη)

Одним из популярных рецептов постной выпечки у греческих хозяек является яблочный пирог.

Деметра. Греческая мифология

В греческой мифологии, Деметра считается богиней растительности, сельского хозяйства, плодородия, защитницей семьи и брака. Она научила людей сеять и возделывать поля, собирать урожай.

Санторини: средневековая деревня Пиргос самая красивая на острове

Многие знают о прекрасном острове Санторини. Остров имеет уникальный вулканический пейзаж, великолепный контраст белых домов с синевой Эгейского морем, завораживающий закат в Ии и великолепную Фиру (столицу острова).

Но красоты Санторини на этом не заканчиваются...

                 Санторини. Греческие острова (видео), читайте здесь