Пандемия формирует новые тенденции в сфере путешествий, опрос Booking раскрывает выбор путешественников.

Booking- интернет платформа, мировой лидер в сфере поиска лучших вариантов размещения для путешественников.

Booking провела исследование того, как коронавирус и пандемия кардинально меняют тенденции путешествий и их выбор, который путешественники теперь делают в отношении своих поездок и проведение отпуска. Всем интересно, когда же наши путешествия вернутся в прежний вид.

Желание к путешествиям остается сильным во всем мире, туристы мечтают об отпуске и поездках, так как 2/3 из них хотят путешествовать снова. Однако безопасность путешествий кажется самой большой проблемой, поскольку более половины путешественников во всем мире (53%) говорят, что они не чувствуют себя в достаточной безопасности, пока нет вакцины и достойного лечения от коронавируса.

Должен ли я отменить поездку из-за коронавируса?

Политика многих авиакомпаний в отношении отмены или изменения билетов в последнюю минуту, а также билетов, не требующих дополнительной оплаты, обнадеживает при выборе путешествия. Например, греческая авиакомпания Aegean бесплатно меняет билеты в неограниченном количестве и не один раз. Компенсация и страхование путешествий также играют все более важную роль в путешествиях.

38% путешественников говорят, что они будут уделять больше внимания ценам при поиске и планировании поездки в будущем, а 29% будут искать больше предложений и скидок.

Близлежащие поездки более популярны

В условиях новой регулярности поездки в близлежащие районы стали очень популярными, поскольку они безопаснее, проще и, как правило, экологичнее. В будущем люди, кажется, будут больше ценить районы, расположенные рядом с их местом проживания.

42% по-прежнему желают путешествовать за границу в ближайшей перспективе, в течение следующих 7–12 месяцев, а 34% - в долгосрочной перспективе, в течение следующих 12 месяцев. Более. 44% хотят исследовать новые направления для путешествий в своем регионе или стране, а 40% хотят проводить время на природе своей страны.

Безопасность превыше всего

79% международных путешественников сами принимают меры предосторожности против коронавируса и ожидают того же от индустрии туризма.

51% забронируют конкретное жилье только в том случае, если они четко соблюдают правила санитарии, охраны труда и техники безопасности. 

61% опрошенных будут избегать туристических достопримечательностей, которые приводят к скоплению туристов из-за перенаселенности, и туристическим направлениям придется принимать новые разумные меры по управлению посетителями, чтобы обезопасить их прибывание.

Согласно результатам исследования Министерства обороны США, риск заражения коронавирусом во время полетов очень низок.

Когда пассажир в салоне самолета находится в маске, в среднем 0,003% взвешенных в воздухе частиц загрязнены в непосредственной его близости. Благодаря хорошей вентиляции и системам фильтрации самолета, опасные частицы удаляется из салона самолета в течение шести минут.

Популярные статьи

Делос - священный остров Греции (видео)

Этот история начинается несколько тысячелетий назад, на грани правды и вымысла...

Conde Nast Traveler: какие греческие острова подходят для отдыха в октябре

Американский журнал для путешественников и туристический веб-сайт Conde Nast Traveler подобрал для своих читателей греческие острова, подходящие для отдыха в октябре.

Вергина - некрополь македонских царей. Греция, путешествия

В восьмидесяти километрах от греческого города Салоники находится один из самых впечатляющих памятников древности - археологические раскопки Вергина, включённые в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Салоники (видео). Греческие города, читайте здесь

Мыс Лефкас, там где влюбленные в Древней Греции приносили себя в жертву

На побережье Ионического моря находится один из самых красивых островов Греции, Лефкада. Остров имеет всемирную известность из-за своих очаровательных пейзажей, кристально чистых бирюзовых вод и белых песчаных пляжей.

         Лефкада. Греческие острова (видео), смотрите здесь

Однако, легендарное прошлое Лефкады содержит много трагических историй, особенно в отношении культового мыса Лефкас, который возвышается на высоте 60 метров над Ионическим морем и завершается маяком Дукатос.

Мощное землетрясение на территории Турции сровняло с землей великий город в древности

Три землетрясения сровняли с землей великий древний город Антиохию. Потери превысили 260 000 человек, римская армия была уничтожена.

Антиохия Великая

Антиохия, также известная, как Антиохия Великая, была древним городом, расположенным на юге Турции (сегодняшняя провинция Хатай). Город располагался на восточной стороне реки Оронтис и был основан в конце 4 века до нашей эры.

Селевк I Никатор, полководец Александра Македонского, назвал его в память об отце Антиохе. Антиохия, несомненно, была колыбелью греческой цивилизации на Ближнем Востоке, город, который был перекрестком великих философских течений, с большим развитием литературы и науки. Это был город национальных, философских и религиозных контрастов, а также зрелищ, мультикультурализма и крайне экспрессивных событий.