Более шести месяцев прошло с начала пандемии коронавируса. За это время люди во всем мире изменили свои привычки, пытаясь не отставать от новых правил, протоколов здоровья и всего, что коронавирус привнес в их жизнь.

Греки были одними из первых, кто столкнулся с полной изоляцией. которая внезапно вызвала необходимость радикальных и немедленных изменений в повседневной жизни.

Эмоции, новые привычки, препятствия и приоритеты людей в этот период, были отражены в проведённом исследовании Focus Bari (крупнейшая греческая онлайн-платформа по исследованию рынка и социальных вопросов) и YouGov, одной из крупнейших и наиболее авторитетных исследовательских онлайн-компаний в мире относительно современной жизни.

Данные исследования, сосредоточены как на первой фазе пандемии, во время периода изоляции в Греции, так и на том, как развивалась текущая ситуация несколько месяцев спустя, когда пандемия все еще влияет на них каждый день.

Новые привычки, тревога, страх- эти эмоции, которые сегодня испытывает большинство греков. Согласно исследованиям, интернет-ресурсы заняли первое место в повседневной жизни, за ними следуют телевизор и время проведённое с семьей.

Во время блокировки те, кто заявил, что они начали заниматься спортом, были в меньшинстве - только 21%. Работа - Экономика - Здоровье 46%.

Исследование показывает, что большой процент рабочих мест был приглашен перейти на удаленную работу, относительно небольшой процент не смог сделать это сейчас или продолжить работу по этой схеме. Экономика страны является для большинства самой большой проблемой. В то же время, здоровье больше не воспринимается как должное и его обеспечение является приоритетом для многих.

Все больше и больше граждан общаются, получают информацию, делают покупки, развлекаются, общаются и работают «в цифровом формате».

Популярные статьи

Фермопилы, Греция

Фермопилы (Θερμοπύλαι) - знаменитое место в Греции, горный узкий и труднопроходимый перевал между Локридой и Фессалией.

В античные времена это был единственный проход в среднюю Грецию и составлял всего 12 метров в ширину. Сегодня проход при Фермопилах достигает от 1,5 до 3 км в ширину, образовавшийся из-за отложений в устье реки Сперхиу (Σπερχειού).

12 подвигов Геракла (три последних)

Коровы Гериона

ТОП-10 самых древних городов планеты

Столица Греции, Афины входит в число самых древних городов планеты.

Афины называют местом зарождения западной цивилизации и демократии. Со времен классического периода (V век до н. э.) - это центр философии, архитектуры, литературы и искусства.

Какие страны наиболее экономически выгодны и интересны для летнего путешествия 2023

Лето уже совсем близко, температура поднимается, люди планируют туристические поездки, чтобы расслабиться и отвлечься от повседневной рутины.

Большинство путешественников уже могут поехать отдыхать, как и раньше (до пандемии). Кто-то выбирает дорогие курорты для отдыха, но есть и альтернатива – наиболее экономически выгодные места для летнего путешествия.

Азартные игры в Древней Греции

Азартные игры - одна из древнейших форм развлечений и отдыха. Многие древние цивилизации создали свои собственные азартные игры, которые часто были неотъемлемой частью торжеств и церемоний.