Хотите путешествовать, но не знаете, можно ли поехать в определённую страну? Не знаете, какая страна приветствует путешественников, а какая нет и что применимо, когда вы приедете?

Не волнуйтесь! Самый простой и быстрый ответ на этот вопрос вы получите на Skyscanner, поскольку они создал карту мира, которая «делит» страны на доступные, недоступные и частично доступные, но также дают вам всю дополнительную информацию по прибытии в страну назначения.

Сделайте следующий шаг и узнайте, куда вы можете отправиться сейчас с картой мира через систему поиска информации Skyscanner, сначала выбрав свою страну проживания. Вы также можете подписаться на получение новостей по электронной почте с обновлениями об отмене ограничений в интересующих вас странах.

Мировая карта доступных направлений

Смотрите карту и дополнительную информацию здесь: gr.skyscanner.com

Многих волнует вопрос: Когда поездки и путешествия вернутся в прежнюю форму?

Ответ на этот важный вопрос, в разгар пандемии коронавируса, дают три эксперта по путешествиям после заданного вопроса Telegraph.

Индустрия туризма во всем мире страдает от пандемии уже более 6 месяцев, так как в большинстве стран, включая Грецию, действуют новые запреты и ограничения. Трем экспертам по туризму и здоровью было предложено ответить, будет ли наш отпуск таким, как раньше и когда это ожидать.

Генеральный директор туристической консалтинговой компании The PC Agency Пол Чарльз считает, что это самый сложный вопрос, который ему когда-либо задавали. Фактически, он отмечает, что, хотя он не может знать наверняка, поскольку в каждой стране все периодически и постоянно меняется в отношении коронавируса, июнь 2021 года принесет много изменений в путешествиях: «Новые технологии улучшат поездки и ожидания в аэропортах. До тех пор мы все привыкнем к тестам в нашей повседневной жизни, а вакцина будет широко распространяться», - сказал он.

Редактор The Telegraph, Пол Нуки, настроен более негативно, поскольку считает, что только в 2022 году ситуация в мире наладится. Он видит большие преимущества для гибких путешественников и самостоятельных путешественников, поскольку цены на авиабилеты и проживание будут находиться на более низком уровне, чем когда-либо прежде.

Генеральный директор Kuoni UK Дерек Джонс, в свою очередь, заявляет, что нам нужно подождать 2-3 года, чтобы вернуться в нормальное состояние. Важным фактором в этом будет либо разработка вакцины, либо развитие коронавируса, который станет простой болезнью, такой как грипп, т. е. время от времени будет возвращаться.

Популярные статьи

Три греческих города для волшебного путешествия во времени

Старые греческие города - настоящие “сокровища” для любителей путешествий.

Красота нашей Греции поистине неисчерпаема. Где бы вы ни были, везде обнаружите великолепные старые греческие города, которые буквально вас очаруют. Живописные деревни, прекрасные греческие острова, сказочные пляжи, традиционные поселения и старые города -  это поистине жемчужины, предлагающие своим посетителям уникальные, красивые образы и исторические памятники Греции.

Яли (видео). Греческие острова

Яли (Гьали, Γυαλί) — небольшой вулканический остров в южной части Эгейского моря, один из островов кластера Додеканес. Яли расположен между островами Кос и Нисирос, в шести милях от Турции, административно принадлежит муниципалитету Нисирос.

Венера Милосская. Греческая статуя острова Милос

Афродита Милосская или Венера Милосская (римское название) - известная мраморная статуя конца эллинистически-римского периода (около 150-50 гг. до н.э.), которая была найдена весной 1820 года в сельской местности греческого острова Милос.

Ихор - кровь богов. Греческая мифология

В греческой мифологии часто упоминают о веществе под названием Ихор, которое текло в венах богов и было голубого цвета. Это была кровь богов, тогда как их пищей был нектар и амброзия.

     Нектар и амброзия. Греческая мифология, читайте здесь

Аттика: по следам богини Артемиды

На восточном побережье Аттики, между Рафиной и Порто Рафти, находятся археологические раскопки Святилища Брауронии Артемиды.

Скрытые между холмами в глубине аттической природы сохранились руины святилища, посвященное богине Артемиде. Здесь же находится небольшой замечательный археологический музей Вравроны, один из самых интересных в Аттике. В музее вы узнаете об истории святилища, раскопках (1948-1963 гг) и о Стоа (самое большое и лучше всего сохранившееся здание святилища, обнаруженное во время раскопок), а также о самой богине Артемиде.