Первое круизное судно прибыло на греческий остров  Миконос после 6 месяцев карантина.

Круизный лайнер MS World Explorer, принадлежащий португальской компании Mystic Cruises, прибыл в новый порт Турлос на Миконосе несколько часов назад.

До этого летом 2020 года, Миконос принимал небольшие круизные лайнеры, незадолго до введения в действие мер по их запрету. Итак, сегодня впечатляющий круизный лайнер под португальским флагом, который в настоящее время делает круиз по островам Додеканеса, прибыл с греческого острова Патмос.

Впечатляющий круизный лайнер MS World Explorer со 125 пассажирами прибыл на Миконос сегодня утром из Патмоса, следующей остановкой станет порт Пирей в Афинах.

Согласно программе, до конца октября 2020 года, на Миконосе ожидается прибытие еще около 10 круизных лайнеров, после принятия соответствующих мер, связанных с пандемией коронавируса, что вселяет большие надежды на стимулирование туризма на греческом острове ветров.

Бутик-отель на воде

Комфортабельный ультрасовременный круизный лайнер MS World Explorer, является быстрым, изящным и вместительным, хотя в длину он намного короче других (всего 126 метров), но это элемент дает ему преимущество приближения к портам, к которым не могут приблизиться большие круизные лайнеры. Он может обслужить до 172 пассажиров, располагая шестью ярусами кают класса люкс. Это очень напоминает бутик-отель. Лайнер MS World Explorer создан для взыскательных пассажиров и входит в число роскошных судов. В каждой каюте имеется балкон с видом на море.

Немецкая компания Nicko Cruises, специализирующаяся на речных круизах, в этом году ходит по морям и океанам, зафрахтовав MS World Explorer, и в течение 6 месяцев будет курсировать по Европе, а в течение оставшихся 6 месяцев отправится в Антарктиду, зафрахтованная Quark Expeditions.

Популярные статьи

Молодёжные курорты Греции

Если вы молоды или считаете себя молодыми, вам хочется веселиться и провести незабываемый отпуск, вам достаточно взять билет на один из греческих островов.

Курица с зеленой стручковой фасолью и зелёным горошком (Κοτόπουλο με λαδερά φασολάκια & αρακά)

Ингредиенты:

Пончики в духовке лёгкие, пышные и вкусные

Пончики в духовке лёгкие, пышные и вкусные, они сведут вас с ума. С начинкой из чего угодно: варенье, крем, шоколадная паста и другой.

Пончики в духовке идеально подходят для утреннего кофе, их можно взять с собой в офис или положить детям в школу.

Ханья (видео). Греция, Крит

Город Ханья находятся на северном побережье, в западной части острова Крит и является столицей префектуры Ханья. Этот регион сочетает в себе множество прекрасных пляжей, плодородные равнины, высокие горы (Белые горы, высота 1680 м) и глубокие ущелья (Самарийское ущелье).

Треска тушёная с овощами и сельдереем (Μπακαλιάρος στιφάδο με λαχανικά και σέλινο)

В рыбные и мясные блюда, греки очень часто добавляют сельдерей. Все мы знаем о пользе сельдерея, что он богат витаминами, микроэлементами и что полезно в нём всё: корни, стебли, листья. Но может быть не все знают, что сельдерей (по-гречески «селино») укрепляет силы. А вот греки об этом знали давно!