Сейчас лучшее время для организации поездки внутри страны или за ее пределы, поскольку авиакомпании каждый день делают новые предложения о полетах по невероятным ценам. Конечно, не забываем и всегда руководствуемся мерами безопасности и самозащиты от коронавируса.

Воспользуйтесь невероятным предложением Aegean Airlines по 50% скидке на международные рейсы. И узнайте о тенденциях в области онлайн-планирования путешествий. Этой осенью - уникальная возможность поехать за границу намного дешевле. Воспользуйтесь этим эксклюзивным предложением и открывайте для себя новые направления в Европе со скидкой 50%.

Используйте код скидки: OFF50 при бронировании вы получите скидку 50% на свой следующий рейс по всем зарубежным направлениям. Предложение действительно при бронировании до 25.09.2020 и рейсы с 09.09.2020 по 30.11.2020. Чтобы ознакомиться с уникальным предложением, посетите веб-сайт Aegean Airlines.

Условия и положения:

Предложение касается полетов в один конец и в оба конца, которые выполняются сетью AEGEAN и Olympic Air из/в Грецию для всей сети за рубежом.

Это касается бронирования, которое будет сделано на сайтах aegeanair.com или olympicair.com и в приложении AEGEAN с 09.09.2020 по 25.09.2020 на рейсы с 09.09.2020 по 30.11.2020. Использование предложения будет осуществляться исключительно с использованием кода скидки, если получатель предложения введет код скидки в специальное поле «Код скидки», которое появляется в форме бронирования.

Предложение не может быть использовано во время процесса бронирования из Календаря низких цен. Использование кода скидки действительно только для получателя определенного электронного письма, и если конкретный адрес электронной почты используется во время бронирования. Можно использовать только один код скидки на бронирование. Код скидки можно использовать только один раз. Скидка 50% распространяется на тариф, а не на общую стоимость билета.

Путешествие по воздуху в эпоху коронавируса. Что нужно знать

На данный момент туристические новости прямо или косвенно связаны с пандемией коронавируса: новые законы, новые правила, новые образы.

Пандемия коренным образом изменила все, что мы знаем о путешествиях, и предлагает путешественникам адаптироваться к тому, что произошло. Путешествовать по стране и выезжать из нее нужно всегда уделяя особое внимание охране здоровья и безопасности. С открытием границ, аэропортов и портов возникают разумные вопросы обо всем, что связано с путешествиями. 

Советы по организации путешествий в 2020 году

Насколько безопасно путешествие на самолете во время пандемии?

Правда в том, что международные поездки потребуют времени, чтобы восстановиться и это не пессимистическое мышление, это реальность. В любом случае безопасность в самолете зависит от личных мер, которые вы примете во время полета, таких как:

1. Обязательно наденьте маску на время полета, чтобы защитить себя от частиц вируса в воздухе

2. Соблюдайте дистанцию ​​как в аэропорту, так и в полете

3. Предпочитайте ручную кладь, так как она будет проходить через меньшее количество рук

4. Закройте застежку-молнию и другие пакеты, которые вы держите в руках, чтобы избежать заражения микробами

5. Перед тем, как сесть, используйте дезинфицирующие салфетки для сиденья, ремня безопасности, окон и журнального столика

6. Наносите дезинфицирующее средство для рук как можно чаще, особенно если вы касаетесь разных предметов

7. Старайтесь не пользоваться туалетом, если это возможно

8. Не пейте много жидкости, так как это позволит вашим слизистым оболочкам функционировать более эффективно

9. Принимайте витамины, которые укрепят вашу иммунную систему, такие как витамин С (после консультации с врачом)

10. После полета вымойте лицо и руки с мылом не менее 20 секунд, нос желательно промыть специальным физраствором

11. Бронируйте место у окна. Это позволит избежать контакта с проходящими по самолёту пассажирами

12. В салоне самолета разрешается провозить только ноутбук, сумочку, портфель или детские вещи. Все остальные предметы сдаются в багаж самолета

** Если вы арендуете автомобиль по прибытии в аэропорт, запросите у компании подробную информацию о мерах гигиены, которые она принимает после каждой аренды автомобиля. Также рекомендуется на время открыть кондиционер, оставив окна автомобиля открытыми, чтобы обеспечить надлежащую фильтрацию воздуха.

Какие правила должны соблюдать авиакомпании

• запрещают вход в самолет пассажирам без маски

• максимально ограничивают передвижение пассажиров по салону самолёта

• организовывают процедуры регистрации, доставки и багажа таким образом, чтобы избежать скопление людей, при этом размещают охрану на каждом пункте контроля билетов

Пассажирам, прилетающим в Грецию:

Обязательное заполнение формы Passenger Locator Form (PLF) всеми пассажирами международных рейсов в Грецию. Те, кто едет из-за границы в нашу страну, должны за 48 часов до вылета заполнить свои данные на компьютере или через мобильное приложение: свою страну происхождения, какие другие страны он посетил, где он был за последние 15 дней и т.п. Информация собирается в базе данных, и в результате ее анализа каждый путешественник получит специальный штрих-код, на основании которого власти Греции узнают, следует ли его проверять.

Примечание: все вышеперечисленное может измениться по мере изменения действующего законодательства и решений правительства в зависимости от вспышек, распространения вируса и индивидуальных проблем, с которыми сталкивается каждый штат / город / деревня / остров. Не забудьте подробно узнать о пункте назначения, который вы выбрали для своей поездки, внутри или за пределами Греции, а также об общих правилах и решениях, которые могли быть изменены.

Популярные статьи

Греческая мифология: 5 историй несчастной любви в древнегреческих мифах

Любовь и ее выражение всегда были источником вдохновения для созидания искусства, литературы и других художественных начинаний.

Греческая мифология, конечно, не является исключением. Во многих греческих мифах тема безответной любви, несчастной любви или проклятия влюблённых пар, является частым сюжетом.

В этой статье мы перечислим пять историй любви в древнегреческих мифах.

Парнас. Гора в Центральной Греции

Парнас - гора в Центральной Греции, которая простирается по регионам Фтиотида, Беотия и Фокида.

Парнас имеет максимальную высоту 2 457 метров (самая высокая вершина - Лиакура) и является одной из самых высоких гор в Греции.

Санторини: несколько идей чем заняться на острове

Санторини - самый романтичный остров Эгейского моря! С формой, напоминающей маленький бублик и репутацией одного из великолепных островов Греции, этот остров Киклад, можете быть уверенными, «украдет» ваше сердце.

                   Санторини. Греческие острова (видео), читайте здесь 

В Греции открывает свои двери новый роскошный курорт

Идиллический морской курорт, окруженный природной красотой Пелопоннеса предлагает исключительные впечатления благодаря легендарному гостеприимству Коста-Наварино.

Ожидается, что летом 2023 года свои двери откроет Mandarin Oriental, Costa Navarino, который впервые представит в Греции непревзойденное гостеприимство международной гостиничной группы. Идиллический роскошный курорт расположен на Пелопоннесе (Мессиния), на территории великолепного греческого курорта Коста-Наварино.

Невероятные изобретения древних греков, которыми мы пользуемся до сих пор

Древних греков можно назвать великими изобретателями. По сути, они сделали решающие шаги в эволюции человечества. Не было такой сферы деятельности человека, которая не была бы предметом исследования древних греков.