Израиль - первая страна, которая вернулась в режим изоляции.

Израиль закрыл свои границы и вернулся к карантину, так как в расчете на душу населения он находится в худшем положении в мире. За последние 24 часа было зарегистрировано более 3000 случаев заражения коронавирусом по сравнению с недавним временем (20 случаев заражения), когда страна вышла из своей первой блокировки в апреле 2020 года.

С такими высокими показателями случаев заражения коронавирусом, правительство решило утвердить двухнедельную изоляцию, которая совпадет с национальным праздником, поскольку, по всей видимости, альтернативы борьбе с коронавирусом нет. Ужасная ситуация в секторе здравоохранения, а также необходимость защищать граждан и сокращать распространение пандемии снова требуют закрытия страны и применения строгих мер.

А это значит: гражданам страны запрещается перемещаться более чем на 500 метров от своих домов, школы и компании будут закрыты столько, сколько считается необходимым. Что касается питания, рестораны будут предлагать только доставку питания.

Правительство Израиля через 2 недели будет вновь рассматривать положение дел, основываясь на результатах рассмотрения случаев заражения и больных. После этого примет новое решение в действиях, будет ли необходимость в продолжении строгих мер.

Популярные статьи

Фасоль «гигантес» в духовке (Φασόλια γίγαντες φούρνου)

Почему фасоль называют «гигантес»?

Ответ прост - фасоль имеет гигантские размеры. Придётся её побольше поварить и конечно, предварительно замочить (лучше на всю ночь).

Но когда фасоль сварится, вкус её превзойдёт все ваши ожидания.

Афины: знаменитые холмы греческой столицы и истории, которые их сопровождают

Афины построены вокруг нескольких холмов. Ликавитос - самый высокий холм города, откуда открывается великолепный вид на историческую область Греции, Аттику.

Каждый из холмов предлагает уникальную географическую особенность и имеет свою историю.

Афины скрывают увлекательные истории в каждом своём уголке, в самой высокой точке каждого холма и в своем историческом центре. Все истории в основном связаны с греческими мифами и мы не знаем, правда это или вымысел. Однако они сохраняют интерес и создают атмосферную завесу вокруг исторического центра города.

Конец человечества согласно древнегреческой мифологии

Согласно древнегреческой мифологии, существует пять эпох, известных как «Века человека», во время которых человечество достигает своего расцвета, а затем достигает своего конца.

Древнегреческий поэт Гесиод является важнейшим источником информации о возрасте человека. В поэме под названием «Труды и дни» поэт, считающийся одним из самых важных ранних древнегреческих писателей наряду с Гомером, обрисовывает пять периодов человеческой истории.

12 подвигов Геракла (три последних)

Коровы Гериона

Эвия: живописный греческий посёлок Стени

Небольшой горный посёлок Стени на острове Эвия - идеальное место для однодневной поездки в любое время года.