В Италии возрождается старинный обычай 17 века, согласно которому вино подавалось покупателям через небольшие окна в стенах, известные как «винные окна». Традиция уходит корнями в 1600 год, когда Италия переживала страшную эпидемию чумы.

Старый обычай, который возрождается сегодня

Как и сегодня, горожане понимали важность самоизоляции. Продавцы вина придумали безопасную продажу своего товара.

Виноделы в итальянских городах Тосканы нашли творческий способ продавать напитки своим клиентам, сохраняя при этом дистанцию ​​и безопасное расстояние. Используя специальные окна buchette del vino (так они были известны в Италии) и металлические подносы для денег, которые после каждой покупки обрабатывались уксусом, люди защищали себя от страшной болезни. Со временем, когда потребность в окнах отпала, они закрылись. Обычно окна оставались незамеченными туристами, которые прогуливались по красивой Флоренции, любуясь великолепными зданиями.

В стремлении виноделов преодолеть раны изоляции, такая подача вина, а сегодня мороженого и кофе - очень оригинальная и безопасная идея.

По данным Buchete del Vino, некоммерческой культурной организации, основанной тремя друзьями Маттео Фалья, Дилеттой Корсини и Мэри Кристин Форрест, чтобы возродить старый итальянский обычай, в Тоскане открылось около 150 «винных окон».

Популярные статьи

Открытие первого европейского теннисного центра в Греции. Центр Mouratoglou в Коста-Наварино

Этим летом у любителей и профессионалов тенниса появилась возможность тренироваться, как мировые звезды, в теннисном центре Mouratoglou в Коста-Наварино.

     Роскошный курорт COSTA NAVARINO. Греция, отдых (видео), читайте здесь

Теннисный центр уже начал работать, он был создан в сотрудничестве с Патриком Муратоглу (француз греческого происхождения), тренером 23-кратным чемпионом Большого шлема Серены.

Национальный гимн Греции

Сто пятьдесят восемь куплетов включает в себя национальный греческий гимн — это самый длинный гимн в мире. По этой причине гимн стал мировым рекордом и был занесён в «Книгу рекордов Гиннесса». В большинстве случаях исполняются первые два куплета.

Горные курорты и каньоны Греции

В Греции намного больше гор и лесов, чем вы можете себе представить.

Греческое лето для большинства путешественников означает пляжный отдых. Конечно, тёплые и чистые моря, прекрасные пляжи и великолепные острова делают Грецию лидером летнего отдыха.

Но нельзя забывать о горных районах. Греция – гористая страна, в ней сотни гор с тысячами пиков, покрывающих большую часть ее территории. Нетронутые, прохладные, тихие леса и горы Греции — это другой мир, полный листвы, теней и прекрасных образов. Здесь вас очарует великолепная природа со всей палитрой зелени, реки, водопады и необыкновенные лесные ароматы.

         Олимп. Греция, путешествия, читайте здесь

Греческие рождественские сладости

Скоро 25 декабря, в Греции Рождество (Χριστούγεννα ), поэтому хочется в наш раздел «ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ» внести рождественское настроение.

Яблоко раздора. Греческие мифы

На свадьбу Фетиды и Пелея, Зевс пригласил весь пантеон богов, кроме богини раздора Эриды. Не хотели боги, чтобы на свадьбе произошли ссоры и раздор.