Американский туристический журнал Travel + Leisure представляет список уединенных «секретных» островов со всего мира для тех, кто хочет провести отпуск в изоляции. Конечно, греческий остров не мог отсутствовать в этом списке.

Греческий остров из списка экзотических и уединенных островов, для тех, кто ищет спокойный отдых и релаксацию - это прекрасный Скопелос. Так пишет о Скопелосе туристический журнал Travel + Leisure в своей статье: «Час на пароме от Скиатоса и остров Скопелос с его скрытыми бухтами, живописными тавернами и сотнями византийских церквей будет вам доступен. Скопелос настолько живописен, что Голливуд выбрал пляж Кастани для съемок своего фильма« Мамма Миа».

Список 10 самых уединенных секретных островов мира

  1. Кон Дао, Вьетнам
  2. Гили Траванган, Индонезия
  3. Остров Пику, Португалия
  4. Сандон, Швеция
  5. Остров Скраб, Британские Виргинские острова
  6. Скопелос, Греция
  7. Кей Колкер, Белиз
  8. Остров Гозо, Мальта
  9. Флатей, Исландия
  10. Остров Хэвлок, Индия

Популярные статьи

Кастелоризо. Греческие острова (видео)

В самой восточной точке архипелага Додеканеса расположен греческий остров Кастелоризо (Καστελλόριζο), он находится в 72 морских милях от острова Родос и всего в 2 морских милях от побережья Турции. Протяжённость береговой линии Кастелоризо 19,5 км. Население острова — около 500 человек.

Афины: развлечения, ночная жизнь в столице Греции

Любители ночной жизни откроют для себя Афины как бурную, в этом плане, Европейскую столицу.

Греки - это народ, который любит и умеет отдыхать предпочтительно в ночное время. Поэтому не удивляйтесь, что все ночные заведения будут переполнены, несмотря на огромное их количество.

Cамые красивые места Греции

Тот факт, что Греция славится уникальными красотами, не имеет даже небольшой доли преувеличения. Помимо прекрасных греческих островов, которые с каждым годом становятся всё популярнее во всём мире, множество небывалых красот расположены также на материковой части Греции.

      Самые красивые места Греции для отдыха, читайте здесь


Греция известна множеством древних памятников, традиционными деревушками, солнечными пляжами, вкусной кухней и гостеприимством местных жителей. Она входит в число лучших туристических направлений в Европе.

Фолегандрос. Греческие острова (видео)

Фолегандрос (Φολέγανδρος) — греческий остров в Эгейском море. Остров относится к архипелагу Кикладских островов, он находится в 15 милях от острова Милос и в 22 милях от острова Санторини.

Индейка фаршированная рождественская (Γαλοπούλα Χριστουγέννων με γέμιση)

Сегодня мы с вами попробуем приготовить фаршированную индейку так, как готовят её греческие хозяйки к Рождественскому столу.