В соответствующем межведомственном решении, опубликованном в России и транслируемом российскими агентствами, говорится, что с 7/09/2020 года Греция открывает свои границы для российских туристов.

Только три греческих аэропорта будут открыты для российских туристов: аэропорт Афин, аэропорт Ираклиона (Крит) и аэропорт города Салоники. При этом, согласно решению, сначала греческая граница будет открыта для пятисот человек в неделю при условии, что у них есть:

• отрицательный результат теста на коронавирус за последние 72 часа

• бронирование отеля

С туристической точки зрения, это приятный «сюрприз» для российских туристов, потому что до вчерашнего дня, по оптимистичному сценарию, границы Греции должны были открыться не раньше 14 сентября.

Сегодня, 3 августа 2020 года возобновляются прямые рейсы Пекин — Афины.

В марте прошлого года китайские власти распорядились, чтобы все международные рейсы в Пекин приземлялись в других аэропортах в качестве первых пунктов въезда в страну, поскольку столица усилила меры по борьбе с коронавирусом.

Управление гражданской авиации Китая заявило, что вновь наложит ограничения, если по прибытии у более чем трех пассажиров будет диагностирован коронавирус, меры предосторожности на этих рейсах будут строго контролироваться.

Популярные статьи

Культура питания древних греков: обильный ужин, много рыбы, бобов и десерт

Если бы мы пригласили на ужин некоторых из самых важных умов Древней Греции, таких например, как Геродот или Аристофан, мы бы наверняка их удивили богатством и разнообразием продуктов в нашем меню. Это потому, что многие из современных продуктов были совершенно неизвестны в древние времена, сильно различаются и наши привычки в еде. Культура питания древних греков и современников различна.

Романтичные греческие острова, для тех кто хочет спокойствия и уединения

Отдых на море на одном из греческих островов, что может быть лучше?

Если вам хочется окунуться в любовное приключение, расслабиться и уединиться, предлагаем вам обратить внимание на четыре небольших романтичных греческих острова.

                 Греческие острова (видео), читайте здесь

Агиос Николаос. Отдых на Крите

Агиос Николаос (Άγιος Νικόλαος) - великолепный греческий курорт. Он является столицей префектуры Лассити, построенный в западной части залива Мирабелло.

Лесбос. Греческие острова (видео)

Недалеко от турецкого побережья в Эгейском море, находится прекрасный греческий остров Лесбос.

Лесбос (Λέσβος) полон археологических памятников, природных красот и экологических ценностей.  Это плодородный остров, заросший соснами и оливковыми рощами, с интенсивной сменой ландшафта.

       ТОП-10 самых красивых островов Греции (видео), читайте здесь

Взрывная красота. Где находятся действующие вулканы Греции?

Внезапное извержение 50-летнего "спящего" вулкана на Ла-Пальме на Канарских островах Испании, а также пробуждение горы Этна в Италии, несколько дней спустя, вернули интерес к вулканам, особенно к тем, что находятся в Греции.