Вы ищете уединенное место, особенно сейчас, во время пандемии коронавируса?

Тогда этот удивительный остров площадью 200 акров с фермерским домом идеально подходит для вас, особенно если учесть, что вся доступная для аренды территория стоит всего 35 евро с человека в день!

Где находится остров?

Остров Фальконера, расположенный недалеко от итальянского города Каваллино -Трепорти (Cavallino-Treporti) в Венецианской лагуне, включает в себя деревенский фермерский дом, в котором могут разместиться до 16 человек.

Пейзаж особой красоты

Аэрофотоснимки показывают красивую окружающую среду с вековыми деревьями и большое открытое пространство для изучения, в котором расположен этот сельский дом. Анна Сарцетто и её семья превратили свой родительский дом в интересный объект и поставили его для сдачи в аренду на платформу Airbnb.

Семья выращивает на ферме устриц и других моллюсков, домашние артишоки, помидоры, яйца, чтобы их гости могли насладиться настоящими венецианскими продуктами, которые являются органическими. Также производят мёд, благодаря его уникальному вкусу, семья получила награду.

Еще одна особенность острова - розовые фламинго, которых можно увидеть гуляющими в окружающих водах острова. Весна и осень - лучшее время для их встречи.

Что касается проживания, то в доме имеется семь спален и три ванные комнаты. Внутри дома есть столовая с традиционными потолочными балками, летом можно готовить в саду (имеется барбекю), а зимой - у камина. Стоимость аренды всего дома на 16 человек достигает 560 евро в сутки, что соответствует 35 евро с человека. Для пар или индивидуальных путешественников цена достигает 75 евро в день на человека.

По словам Анны: «мы начали сдавать дом три года назад, и тот, кто в нем живет, помогает нам спасти остров. Большинство наших посетителей приезжают из Италии и Северной Европы, но всё чаще стали приезжать из других стран».

Как добраться до острова?

До острова можно добраться на лодке из Каваллино -Трепорти, время в пути - восемь минут. Трансфер должен быть организован после согласования с владельцем Airbnb.

Популярные статьи

Каменные гиганты Наксоса. Курос в древнегреческой скульптуре

Каменные гиганты уже десятки веков молча «отдыхают» на земле греческого кикладского острова.

Это одна из самых впечатляющих достопримечательностей острова Наксос, вызывающая интерес как своим необычайным изображением, так и способом их создания.

Гигантские скульптуры встречаются в трех разных местах на острове Наксос, время их создания относится к архаическому периоду Древней Греции (VII - VI вв. до нашей эры). Тип скульптуры - Курос.

      Наксос. Греция, путешествия (видео), читайте здесь


8 интересных фактов об Афинах

Любите ли вы Афины или нет, нельзя не согласиться с тем, что это очень интересный город с уникальной энергетикой. Он наделен богатым культурным и историческим прошлым и характеризуется особыми периодами жизни.

                Афины. Что посмотреть в столице Греции, читайте здесь

Ксилокастро. Греческие курорты

Греческий курорт Ксилокастро (Ξυλοκάστρο) находится на берегу Коринфского залива, в 120 км от Афин, в 100 км от города Патры, в 30 км от Коринфа.

Ксилокастро получил свое название от деревянного замка, который служил обсерваторией в этом районе в годы венецианского правления. Замок располагался над нынешним городом, недалеко от реки Сита. В городе проживает около 6 тысяч жителей.

Катерини: особое место для отдыха и в зимние месяцы в том числе...

Катерини считается популярным летним курортом Греции. Здесь прекрасный климат и великолепные пляжи, самыми знаменитыми являются пляжи Паралии Катерини. Город находится у подножья Олимпа, где, по преданию, жили Олимпийские боги.

                 Катерини, Греция. Паралия Катерини (видео), смотрите здесь

Пейто - богиня убеждения. Греческая мифологии

Как дочь Океана, который согласно мифам, является первым богом и отцом всех существ в мире, Пейто была океанидой. Океаниды, по легенде, наблюдали за порядком в мире.

Пейто (Πειθώ) — греческая богиня, олицетворяющая убеждение, великую и многогранную силу человеческой речи, спутница богини любви и красоты, Афродиты.