В период пандемии и после открытия границ Греции, прекрасный остров Родос посетило более 104 тысяч путешественников.

Данные Fraport подтверждают увеличение количества рейсов в аэропорт Родоса. Они включают количества рейсов и пассажиров, прибывающих на Родос из-за рубежа, ежедневно с 1 июля по 29 июля 2020 года.

Туристы прибыли прямыми рейсами в аэропорт Родоса «Диагорас», не считая пассажиров, которые прибывают на остров внутренними рейсами из международного аэропорта «Элефтериос Венизелос», а также тех, кто предпочитает добираться морским путём.

Согласно данным Fraport, в последние выходные июля (25 и 26/07) были зафиксированы самые высокие прибытия, превысившие на 32% прибытие 18 и 19 июля.

Популярные статьи

Интересные факты о Древней Греции

Интересные факты о Древней Греции:

Иудино дерево

Весна в Греции приближается, природа радует нас прекрасными цветами, деревьями и кустарниками.

Обычно, к Пасхе расцветает дерево Cercis siliquastrum (церцис европейский) с прекрасными лилово-розовыми цветами, растущие на самих ветках. В народе это дерево называют «Иудино дерево».

Многие задаются вопросом, почему красивое дерево имеет такое странное название.

Греки: древние, современные, греки зарубежья

Древние греки

Древнейшая история греков начинается около 3000 года до н. э., когда на Балканском полуострове образовались первые государства. В дальнейшем, благодаря своей культуре, науке и искусству, греки стали одним из самых влиятельных народов в мире.

Сирос (видео). Греческие острова

Сирос (Σύρος) — это синее море, кружевные берега, сказочные природные пейзажи, православные и католические церкви и средневековая кикладская архитектура.

Патры (видео). Греческие города

Город Патры (Πάτρα) является крупнейшим финансовым, торговым и культурным центром Пелопоннеса и западной части Греции. Это столица области Ахайя, с населением немного больше 200 тысяч человек, четвертый по размеру город Греции.