Согласно исследованию Google, проведенному крупнейшей туристической компанией Kuoni, Греция является третьим по популярности местом отдыха для американских путешественников в 2021 году.

Греция вне границ для американцев в 2020 году. Пандемия Covid-19 намного сузила список для американцев мест для отдыха в этом году.

Kuoni, крупнейшая туристическая компания анализировала данные поиска Google американцев в апреле 2020 года по запросу «Места отдыха 2021» среди тысяч мест по всему миру.

5 самых частых запросов поиска популярного туристического направления для жителей США, были следующие:

5. Египет

Египет является пятым по популярности туристическим направлением на 2021 год для жителей США. Страна с богатой историей и великим наследием только недавно открыла свои аэропорты и доступ к важным памятникам, таким как пирамиды Гизы.

4. Ирландия

Ирландия всегда была предпочтением американцев, поскольку ее уникальные пейзажи и памятники делают это место, которое "нужно посетить хотя бы один раз в жизни".

3. Греция

Греция очаровывает мир своими красотами.

Наша Греция является одним из самых любимых мест отдыха в мире, и американцы поставили ее на третье место по популярности, благодаря своей истории, великолепным пляжам, очаровательным островам и солнечной погоде.

2. Италия

Италия пленила американцев своим средиземноморским воздухом и красотой и этого, по-видимому, достаточно, чтобы она заняла второе место для отдыха у американских путешественников в 2021 году.

1. Япония

Самым популярным местом для американцев является Япония по многим причинам. Еда, исторические памятники, культура, а также Олимпийские игры в Токио - самые важные элементы, которые ставят Японию на первое место.

Популярные статьи

Атлант. Греческая мифология

Атлант (Атлас, Ἄτλας) был мифической фигурой, державшей на своих плечах купол Неба над Землей. Благодаря своему положению, Атлант обладал бесконечной мудростью и универсальными знаниями. Он знал все морские глубины и необычные явления, таящиеся в пучинах океана. Атлант знал секреты Небес, а также то, что Вселенная - это большая сфера.

Кукумитца: греческий остров до которого вы дойдёте пешком (видео)

Греческий небольшой остров Кукумитца (Κουκουμίτσα), который связан с материком пешеходным мостом, находится в Западной Греции, рядом с городом Воница.

             Острова Греции (видео), читайте здесь

Открытие первого европейского теннисного центра в Греции. Центр Mouratoglou в Коста-Наварино

Этим летом у любителей и профессионалов тенниса появилась возможность тренироваться, как мировые звезды, в теннисном центре Mouratoglou в Коста-Наварино.

     Роскошный курорт COSTA NAVARINO. Греция, отдых (видео), читайте здесь

Теннисный центр уже начал работать, он был создан в сотрудничестве с Патриком Муратоглу (француз греческого происхождения), тренером 23-кратным чемпионом Большого шлема Серены.

Загадка пещеры Мелиссани. Греческий остров Кефалония

Как самый крупный остров Ионического моря, Кефалония имеет богатую историю и интересную геоморфологию.

Андрос (видео). Греческие острова

Величественный и гордый Андрос (Άνδρος), притягивает путешественников своей яркостью спокойствием и простой.