Возобновление международных рейсов с 89 600 прибытием иностранных туристов в пяти международных аэропортах Южного Эгейского моря.

Официальные данные Fraport для аэропортов островов Родос, Миконос, Кос, Санторини и Карпатос в период с 1 по 16 июля 2020 года, показывают, что острова Южного Эгейского моря сохраняют большую популярность и высокую долю доверия, которую они последовательно держали на туристическом рынке в предыдущие годы.

Начало международных рейсов в вышеуказанных 5 международных аэропортах Южных Эгейских островов вновь доказали, что туристические направления Киклады и Додеканес стали центром интереса пассажиров, которым они доверяют, с их решением посетить эти острова как безопасные, туристические направления.

По официальным данным Fraport, в пяти международных аэропортах островов Южного Эгейского моря (Родос, Миконос, Санторини, Кос, Карпатос) с 1 по 16 июля 2020 года было выполнено 682 международных рейса, которые доставили около 90 тысяч туристов на соответствующие острова.

Популярные статьи

Великие люди Древней Греции, их афоризмы

Пифагор (ΠΥΘΑΓΟΡΑΣ)

Даже если математика не ваша сильная сторона, теорема Пифагора, безусловно, из тех, которые вы помните.

Айва запеченная в духовке (Κυδώνια ψητά στο φούρνο)

Пообедав в греческом ресторане или таверне, хозяин заведения обязательно вас угостит каким-нибудь десертом или рюмочкой ликёра. Осенью часто таким десертом может быть айва, приготовленная по греческому рецепту.

Метана. Термальные курорты Греции (видео)

Всего в 2-х часах от Афин, находится прекрасный греческий термальный курорт Метана (Μέθανα).

Пьяная черешня (Κεράσια σε σιρόπι από λικέρ αμυγδάλου)

Джемы, повидла, варенья греческие хозяйки готовят по-особому, применяя свои секреты.

Например, варенье они обычно варят из нескольких видов ягод, добавляя лимон и лимонный сок, различные специи, цедру лимона и апельсина, миндальную эссенцию, ликёр и вино.

Яблочный пирог по-гречески (μηλόπιτα)

Греки сладкоежки. Если они идут в гости, то обязательно, по греческой традиции, нужно пройти через один магазин. Скорее всего, вы не правильно подумали... через кондитерский или захаропластио, где бесчисленное множество пирожных, печенья, засахаренных фруктов, тортиков, молочных и сырных пирогов, бахлавадес, лукумадес, халвы и т.д.

Сегодня мы с вами будем готовить МИЛОПИТУ (яблочный пирог), одно из любимых греческих сладких блюд.