Сегодня, 1 июля 2020 года, после долгих обсуждений с государствами-членами ЕС, объявлены четырнадцать третьих стран, для которых Европа открывает свои границы. Список для открытия границ Европы с 1 июля был основан на эпидемиологической ситуации в каждой стране.

14 третьих стран, для которых Европа сегодня (1/07/2020) открывает свои границы:

Канада

Новая Зеландия

Австралия

Тунис

Сербия

Таиланд

Грузия

Уругвай

Руанда

Южная Корея

Черногория

Япония

Алжир

Марокко

Также открываются границы для штатов Агиос-Маринос, Андорра, Монако и Ватикана.

Китай будет включен в список, если он также откроет свои границы для тех, кто въезжает из Европы.

Страны исключены из списка:

США, Россия, Бразилия и Турция в настоящее время исключены из списка.

Списки будут обновляться каждые 14 дней в зависимости от эпидемиологических данных каждой страны.

Популярные статьи

Фейковые новости в древнем мире

В 335 г. до н.э. в Афинах, Демосфен - великий противник македонян, представил воина, который утверждал, что видел Александра Македонского мертвым своими глазами. Но Александр тогда был жив...

Термин «фейковые новости»

Термин «фейковые новости» — это неологизм, который в последние годы звучит все чаще.

По версии словаря Коллинза связано это с президентством Дональда Трампа, который и был изобретателем новоиспеченного термина.

Кассандра (видео). Греция, Халкидики

Прекрасный рельеф греческого полуострова Халкидики, включающий в себя горы, густые сосновые леса, широкие извилистые песчаные пляжи, прекрасные равнины, давно стали любимым местом отдыха для многих туристов, в том числе и российских.

Греческие танцы. Танец Сиртаки (видео)

Одним из важнейших элементов жизни человека с первых лет его рождения является танец. В танце можно выразить свои чувства ритмичным движением, погрузившись в очаровательную атмосферу искусства.

Кимолос. Греческие острова (видео)

Кимолос (Κίμωλος) или Арзантьера, как называли остров матросы средневековья из-за серебристо-белых скал. Остров Кимолос впечатляет своими природными красотами, традиционной кикладской архитектурой и является идеальным местом для отдыха.

Мария Каллас. Творчество, любовь и разочарование

Мария Каллас (Μαρία Κάλλας) — знаменитая гречанка, абсолютная дива в области лирического театра. Своими уникальными вокальными данными она завоевала мировую известность и признание.