После открытия границ между странами Европы 15 июня 2020 года, европейские границы останутся закрытыми для посетителей из стран высокого риска коронавируса. К ним относятся Соединенные Штаты, Катар, Россия и Бразилия, согласно информации из дипломатических источников ЕС.

Многие государства не согласны с критериями оценки эпидемиологических данных стран, поскольку некоторые официальные лица утверждают, что данные о показателях COVID не являются надежными во всех случаях. Они просят ECDC, агентство ЕС по профилактике заболеваний, предоставить более подробную информацию.

В четверг, 25 июня европейские чиновники в Брюсселе, как сообщается, не смогли принять решение о том, открывать ли границы, переговоры продолжаются ещё сегодня.

Тем не менее, есть страны с хорошей эпидемиологической картиной, которым разрешено прибытие в европейские страны. Это список включает страны: Албания, Сербия-Босния-Герцеговина, Черногория, Украина, Турция, Южная Корея, Китай, Вьетнам, Таиланд, Египет, Япония, Грузия, Индонезия, Ливан, Индия, Австралия, Новая Зеландия, Уругвай.

Списки других стран будут уточняться и пересматриваться.

Рекомендации для путешественников в период пандемии:

часто используйте антисептик

носить маску

мыть руки часто и тщательно

не касайтесь рта, носа или глаз

выбрасывать маски и перчатки в мусорные баки

держать дистанцию

избегать использования лифтов

Популярные статьи

Лефкада (видео). Греческие острова

Остров Лефкада (Λευκάδας) или Лефкас, площадью 295 квадратных километров, является четвертым по величине островом в Ионическом море, имеет длину береговой линии 117 км.

Афины. Одеон Герода Аттика

Древний театр в Афинах или одеон Герода Аттика считается одним из самых ярких достопримечательностей Греции. Одеон находится в Афинах, на южном склоне Акрополя, он был построен знатным афинянином Геродом (Иродом) Аттиком, во II веке нашей эры.

Приключения Одиссея. Одиссей на острове Эола, лестригонов, на острове Кирки

Одиссей на острове Эола

После побега от Полифема, корабли Одиссея несколько дней плыли в бушующем море, пока не достигли берегов острова Эола, бога ветров.

Впечатляющая Пасха на греческом острове Корфу

Шумная и впечатляющая Пасха на Корфу в сочетании с венецианскими традициями и православными обычаями, ежегодно привлекает тысячи туристов на остров. Один из самых знаменитых происходит на Пасху - жители выбрасывают из окон домов большие кувшины...

Двадцать интересных фактов из жизни спартанцев

Чтобы стать спартанским гражданином, нужно было выполнить шесть условий: родиться от спартанских родителей, быть здоровыми при рождении, пройти спартанское образование, быть избранным членом группы сисситов, активно участвовать в деятельности Спарты и не иметь правонарушений, которые могли лишить его политических прав.