Отец Василий, пастор Святого Храма Агиос Георгиос Георганадон в греческом посёлке Фаркадон, который отправился на рыбалку на реку Пиньос, не мог поверить своим глазам. Его улов оказался на редкость удачным - рыба весила более 35 кг.

В свободное время священник местного храма занимается своим любимым хобби - ловит рыбу в реке, одновременно молясь за верующих своей деревни и также за весь мир.

В сопровождении сына, которому передал свою любовь к рыбалке и охране окружающей среды, они забросили удочку в воды Пиньоса (река в Фессалии) и ждали клёва.

Некоторое время спустя, крючок стал дёргаться. Рыбаки стали тянуть удочку, но это было довольно сложно. Они поняли, что поймали крупную рыбу, которую после больших трудностей, удалось вытащить. Это был сом весом более 35 кг.

Отец Василий и его сын доставили сома в деревню, но себе рыбу не взяли. Они отдали её в деревенскую рыбную лавку, где сома разрезали на части и раздали жителям поселка.

Отец Василий с радостью рассказывал: «Мы действительно не могли поверить, что на простой крючок можно поймать такую ​​большую рыбу. Это действительно было чудо».

Стоит отметить, что в реке Пиньос часто ловят крупную рыбу, однако для священника это был единственный раз и он надеется, что не последний.

Популярные статьи

Пастицио (Παστίτσιο)

Кухня Греции пользуется огромным уважением и популярностью во всём мире и не потому, что самая первая поваренная книга написана греками и история её насчитывает не одно тысячелетие, а ещё и тем, что она признана одной из здоровых кухонь мира.

Как в древних Афинах наказывали прелюбодеев

Исторически во многих культурах прелюбодеяние (супружеская измена) считалась серьезным преступлением. Это часто имело ужасные последствия, обычно для женщин, а иногда и для мужчин, некоторые из которых могли быть приговорены к смертной казни, пыткам или побоям.

Греция: потрясающие панорамные виды

Греция способна покорить путешественников местами невероятной красоты: впечатляющие ущелья, пышные зеленые долины, бесконечные морские побережья, уникальные геологические явления. Среди самых популярных мест в стране помимо их исторического интереса, туристов привлекают панорамные виды.

Баклажаны в духовке с сыром фета (Μελιτζάνες στο φούρνο με φέτα)

Сейчас в Греции сезон баклажанов, поэтому будет правильно, если мы приготовим сегодня новое блюдо из баклажанов.

  Баклажаны. Видео, где собраны 10 лучших красочных рецептов из баклажанов, читайте здесь

12 подвигов Геракла (три последующих)

Стимфалийские птицы