Бывший король Греции Константин и его жена Анна-Мария, проживающие несколько лет в Греции сделали прекрасное семейное фото на фоне своего дома.

Королевская пара впервые открывает свой дом в Порто Хели по случаю 80-летия бывшего греческого короля Константина, который заявляет: «Я прожил 80 счастливых лет. Были разочарования, но они были преодолены при поддержке и любви моей семьи ".

Последний король Греции (1964-1974 гг) Константин, после его свержения в 1974 году проживал в Англии. В 2013 году королевская чета вернулась в Грецию и проживает в одном из самых красивых греческих поселений - Порто-Хели.

Свадьба Константина и Анны-Марии состоялась 18.09.1964 года и вошла в историю как одна из самых красивых королевских свадеб в Греции.

 

Популярные статьи

Итака (видео). Греческие острова

Итака (Ιθάκη) - греческий остров в Ионическом море, который часто называют островом Одиссея.

Итака маленький остров (97 км2), из-за чистоты морских вод и живописных пейзажей, он притягивает к себе туристов со всего мира.

ТОП-10 самых древних городов планеты

Столица Греции, Афины входит в число самых древних городов планеты.

Афины называют местом зарождения западной цивилизации и демократии. Со времен классического периода (V век до н. э.) - это центр философии, архитектуры, литературы и искусства.

Троянский конь. Выражение троянский конь

Троянский конь

Троянский конь, как событие относится к Троянской войне, о чем повествует древнеримский поэт Публий Вергилий в эпосе «Энеида».

События, рассказанные в данном случае, происходят после «Илиады» Гомера и до «Одиссеи» и основного повествования «Энеиды».

Фестский диск - неразгаданная загадка древности

Диск Фестоса это одна из самых трудных загадок археологии.

С 1908 года и по сегодняшний день Фестский диск остается одной из загадок древности, поскольку ни цель его создания, ни значение того, что на нем написано, не подтверждены с уверенностью. Хотя было проведено множество исследований и многие учёные, как казалось, были совсем близки к разгадке линейного письма, но научных подтверждений до сих пор нет.

Сизиф. Греческая мифология

В греческой мифологии, Сизиф (Σίσυφος) был известен как сложный и безумный персонаж. Он был сыном Эола, царём древней Эфиры, которую впоследствии назвали Коринфом.