Немецкая газета "Bild" в основной статье сегодняшнего дня предлагает путешественникам Германии обратить внимание на Грецию, как идеальное место отдыха этим летом.

В частности, в публикации газеты говорится об ограниченном числе стран, которые, как считается, не подверглись большому риску распространения коронавируса. Таким образом, в этой статье Греция занимает видное место вместе с Хорватией, Австрией и Швейцарией.

Так что на вопрос "куда можно поехать в отпуск в этом году?" «Билд» отмечает, что на самом деле все не так уж и плохо, обращая взоры к нашей стране и подчеркивая, что Греция в числе стран, которую можно считать безопасной для немецких туристов в плане летних каникул.

Корреспондент Bild Лиана Спиропулу подчеркивает в статье, что «более трети туристов из Центральной и Восточной Европы собираются поехать в Грецию на своём автомобиле. Туристы из Германии будут одними из первых".

В то же время в докладе немецкой газеты содержатся заявления министра туризма Греции г-на Теохариса, который призывает путешественников к доверию: «Если все пойдет хорошо, то в начале мая мы начнем отменять ограничительные меры карантина. Это будет сделано постепенно. Крупные городские отели откроются совсем скоро. Я думаю, что мы будем готовы в июне. Но мы должны договориться на европейском или двустороннем уровне о правилах, которым должны следовать все туристы в целях безопасности».

Правительство страны выражает оптимизм по поводу того, что туристический сезон в этом году не будет потерян для Греции.

Популярные статьи

Корфу: секреты острова от местных жителей (видео)

Местные жители знают о своем острове намного больше, чем написано в туристических путеводителях. Поделившись секретами с нами, мы, в свою очередь, раскрываем их, чтобы вы лучше узнали прекрасный греческий остров Корфу.

Отдых в Пиерии (видео). Греческие курорты

В южной части Македонии, расположилась одна из прекрасных областей Греции - Пиерия, символом которой является Олимп, жилище мифических греческих богов.

Македония. Отдых в Греции

Крупнейшим географическим районом Северной Греции является Македония (Μακεδονία). Регион занимает 34 000 км² и граничит с Болгарией, Скопье, Фракией, Албанией и южной частью Фессалии. 

Столицей Македонии является город Салоники. 

В естественных границах Македонии, которыми являются внушительный горный массив Пиндос и река Нестос, скрываются невероятные природные красоты и мечтательные пейзажи Греции.

Афины: кинотеатр в Thisio занял первое место в рейтинге летних кинотеатров Европы

Два греческих летних кинотеатра на вершине европейского рейтинга: летний кинотеатр в Афинах Σινέ Θησείον и Cine Alsos в городе Салоники.

Какие черепахи обитают в Греции

На территории Греции живет и размножается большое количество черепах как наземных так и морских. Их можно увидеть в городских парках, в районе Акрополя и в море, особенно на греческих островах.

Черепахи живут в умеренном и в тропическом климате и относятся к отряду рептилий (пресмыкающихся). Особенностью черепах является их панцирь, который очень прочный и служит для защиты их тела. У них нет зубов, но есть клюв, они имеют маленькую голову, чтобы при опасности можно было её спрятать в панцирь.

   Черепаха проглотила 140 кусков пластика, читайте здесь