Как ожидается, греческий туризм в летний сезон 2020 всё же состоится, однако для тех путешественников, которые приедут в Грецию с «паспортом здоровья».

Главным условием, влияющим на развитие туристического сезона в Греции, будет безопасный въезд и выезд путешественников. По этой причине «паспорт здоровья» станет обязательным документом для въезда в Грецию, заявил министр туризма г-н Теохарис.

В данный момент проводятся консультации для того, чтобы обеспечить каждого гражданина Европы, желающего путешествовать, надежным тестом для выявления коронавируса. Тест будет проводиться в своей стране перед отъездом в Грецию.

По словам министра туризма Греции, крупнейшие европейские туроператоры, проявляют большой интерес к Греции, так как страна находится в лучшем положении в Средиземноморье в плане эпидемиологии. Также большие надежды возлагаются на внутренний туризм, что принесёт финансовую поддержку в индустрию страны и продление летнего сезона как минимум до ноября.

Министр заверяет, что меры здравоохранения будут развернуты во всех туристических сферах Греции.

Популярные статьи

Пасха в Греции. ТОП-7 лучших направлений для пасхальных каникул

В Греции есть уникальные места, где каждый год возрождаются пасхальные обычаи и традиции. Мы выбрали только несколько из них, куда вы можете отправиться на Пасху или в любые другие удобные вам дни. 

         Пасха в Греции, читайте здесь

Китира. Греческие острова

Остров Китира (Κυθηρα) со времен Гомера известен как остров Афродиты и любви.

Башня ветров. Афины, Греция

Башня ветров или Аеридес (Αέρηδες) - это старейшая метеорологическая станция в мире, которая была оснащена часами и рассчитывала время. Башня находится у северного подножия Акрополя, на месте Римской Агоры и является одной из главных достопримечательностей Греции.

Алонисос. Отдых в Греции (видео)

Алонисос (Αλόννησος) - греческий остров в Эгейском море, относится к кластеру Спорад. Население острова - около трёх тысяч жителей. Основными занятиями жителей являются сельское хозяйство, животноводство, рыболовство и туризм.

Музы. Греческая мифология

Музы в греческой мифологии - это девять богинь.

Все они были дочерьми верховного божества Зевса и богини памяти титаниды Мнемосины. Изображали муз в виде молодых прекрасных девушек с божественными лицами, каждая в руке держала свой символ. Их покровителем был бог света и искусства Аполлон.