В этом году, в период пандемии коронавируса, мы будем праздновать Пасху дома, чтобы не допустить распространение вируса.

В соответствии с решениями правительства Греции, принятыми для удовлетворения нужд потребителей и защиты работников, супермаркеты и рынки будут работать в установленном режиме.

Отмечается, что на основании циркуляра Министерства развития и инвестиций, магазины и супермаркеты, находящиеся в ведении своих администраций, должны обеспечить посещаемость торговых точек покупателями, соблюдая определённые соотношения: один человек на 15 кв.м, расстояние между ними должно быть не менее 2 метров.

Все продовольственные магазины (супермаркеты, пекарни, мясные лавки, мини-маркеты, овощные магазины) будут открыты с воскресенья, 12 апреля, в связи с Пасхой.

В частности, Пасха 2020: режим работы супермаркетов и популярных рынков в Греции

Воскресенье, 12 апреля: с 10:00 до 20:00

Святой понедельник: с 7:00 до 21:00

Святой вторник: с 7:00 до 21:00

Святая среда: с 7:00 до 21:00

Страстной четверг: с 7:00 до 21:00

Страстная пятница: с 7:00 до 21:00

Страстная суббота: с 7:00 до 20:00

До 30 апреля допускается работа на открытых рынках. На каждом популярном рынке от продавцов (производителей и специалистов), имеющие соответственную лицензию, будут работать 50% продавцов по их категориям.

Минимальное расстояние между рабочими местами продавцов должно составлять 5 метров с расстоянием между пространством и свободным от предметов.

Запрещено продавать на открытых рынках промышленные товары, за исключением видов личной гигиены и домашнего ухода.

Популярные статьи

Пьяная черешня (Κεράσια σε σιρόπι από λικέρ αμυγδάλου)

Джемы, повидла, варенья греческие хозяйки готовят по-особому, применяя свои секреты.

Например, варенье они обычно варят из нескольких видов ягод, добавляя лимон и лимонный сок, различные специи, цедру лимона и апельсина, миндальную эссенцию, ликёр и вино.

Вергина - некрополь македонских царей. Греция, путешествия

В восьмидесяти километрах от греческого города Салоники находится один из самых впечатляющих памятников древности - археологические раскопки Вергина, включённые в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Салоники (видео). Греческие города, читайте здесь

Богатство животного мира морей Греции

В морях Греции обитают одни из самых редких и красивых морских млекопитающих в мире. Более 500 видов рыб, моллюски, беспозвоночные: кальмары, крабы, лангусты, осьминоги. В скалах Эгейского моря находят красные кораллы, морские ежи и другие.

Также в греческих морях сохранились крупные млекопитающие тюлени, дельфины, киты. К редким видам относятся: белуха, горбатый кит, рыбка данио, пепельный дельфин.

Крит. Отдых на Крите

На самой южной оконечности Европы, на перекрестке трех континентов и пяти морей, находится прекрасный греческий остров Крит.

Крит хранит реликвии великой минойской цивилизации и является важной частью экономики и культуры Греции. Население острова составляет более 600 000 жителей, которые проживают в четырех префектурах острова Крит - Ираклионе, Ханье, Лассити и Ретимно, включая соседние острова и островки.

Греческая мифология. Мифы и легенды Древней Греции

Греческая мифология является культурным наследием сегодняшнего дня и результатом блестящей культуры Древней Греции. Это объект знания и непревзойденной мудрости, которая будет продолжать обогащать разум каждого человека.