Владельцам, которые рекламируют свое жилье на онлайн-платформе Airbnb в качестве убежища в период пандемии коронавируса, грозит штраф.

В последнее время, владельцы Airbnb выставляют свои помещения как места для самоизоляции, называя их идиллическими коттеджами, плавучими домами и даже замками.

В частности, хозяева Airbnb в Великобритании рекламируют размещение в сельской местности как «ретриты Covid-19», при этом сообщают, что они идеально подходят для изоляции с семьей. Британское правительство указало в своем заявлении, что «хозяева, которые рекламируют свое жилье в качестве убежища для самоизоляции, опасны и безответственны».

То же самое происходит в других странах, например, в Швейцарии, здесь отели предлагают роскошные карантинные апартаменты!

Следует отметить, что в соответствии с новыми мерами по распространению коронавируса жилье для отдыха может предоставляться только работникам здравоохранения, нуждающимся в самоизоляции.

Отвечая на вопросы BBC News, министр туризма Найджел Хаддлстон сказал: «К владельцам недвижимости, которые безответственно относятся к установленным правилам в сложившийся ситуации, рекламируя свое жилье в качестве самоизоляции в период пандемии коронавируса, будут применяться штрафные санкции. Те, кто нарушит установленные меры, будут оштрафованы на 1000 евро».

Популярные статьи

Приключения Одиссея. Одиссей и Аид, сирены, харибда и скилла

             Возвращение Одиссея в Итаку, читайте здесь

Одиссей у Аида в царстве мёртвых

Аморгос. Греческие острова (видео)

Аморгос (Αμοργός) - греческий остров в Эгейском море. Он расположен в юго-восточной части архипелага Киклады к юго-востоку от острова Наксос и на расстоянии 136 морских миль от порта Пирей.

Рецепты из курицы. Курица с грибами и папарделле в сливочном соусе (видео)

Блюдо, приготовленное по этому рецепту, получается сытным и вкусным, идеально подходит для семейного стола.

Лептокария, Пиерия. Греческие курорты

Лептокария (Λεπτοκαρυά) - греческий курорт на побережье Эгейского моря, он расположен в регионе Пиерия.

Лептокария прекрасное туристическое направление с различными отелями, ресторанами и тавернами, развлекательными центрами, а также оборудованными пляжами. Его песчаный пляж имеет длину более 5 км, он отмечен наградой «Голубой флаг». Расстояние от арендованного жилья до моря составляет всего несколько метров, что делает Лептокарию идеальным местом для отдыхающих в летние месяцы.

Tripadvisor: три греческих пляжа и два греческих острова в списке лучших в мире

То, что Греция входит в список Trip Advisor (крупнейшая в мире платформа о путешествиях) с лучшими пляжами и также с самыми красивыми островами в мире, не является странным и удивительным.