Знаменитая платформа Airbnb принимает меры по защите в связи с эпидемией коронавируса.

Airbnb предлагает бесплатную отмену бронирования домовладельцам и путешественникам с 14 марта по 14 апреля 2020 года.

Об этом сообщает компания на своем сайте Airbnb, а также предлагает сообществу пользователей платформы принять все необходимые меры предосторожности как во время путешествий, так и во время проживания: «Принимая во внимание риски для здоровья и безопасности от коронавируса, мы настоятельно призываем всех хозяев и гостей быть информированными о путевых инструкциях и рекомендациях по охране здоровья местных органов власти в дополнение к Общему сообщению ВОЗ».

В соответствии с обновленными условиями компании, хозяева и посетители, которые забронировали жильё на Airbnb должны отменить свое пребывание для соблюдения любых ограничений, введенных правительствами страны или органами здравоохранения. Чрезвычайная ситуация/политика смягчения позволяет отменить или изменить свое бронирование бесплатно.

Компания имеет конкретные инструкции для каждой из затронутых стран и регионов, заинтересованные стороны могут найти более подробную информацию на сайте компании Airbnb.

Многие крупные гостиничные сети, такие как Mariott, Hilton и другие, также следуют этим правилам.

Популярные статьи

Афины: осенние месяцы лучшее время для посещения столицы Греции

Красивые цвета и опьяняющие ароматы осени создают идеальные условия для незабываемого отдыха в Афинах и на островах Аттики.

Афины – столица и замечательный город Греции. Здесь гармонично сочетаются современные здания и античные памятники.

Федра. Греческий миф о трагичной любви

Федра (Φαίδρα), в греческой мифологии, была дочерью Миноса и Пасифаи и сестрой Ариадны - той, что дала нить Тесею, чтобы он выбрался из лабиринта, убив минотавра.

Превеза, Греция, Самый длинный пляж в Европе

Пляж Монолити, Превеза

Пляж Превезы считается самым длинным песчаным пляжем в Европе. Он расположен на западном побережье Превезы, в Греции.

Греческий город Превеза обладает уникальной красотой и скрытым очарованием, который привлекает путешественников разнообразием своего ландшафта.

Длина пляжа Monolithi в Превезе составляет 25 км. Он простирается от деревни Митикас до деревни Кастросикия.

Название пляжа Монолити (Monolithi) происходит от греческих слов «Μόνος» + «Λίθος» = «одиночный» + «камень». Пляж простирается от выступающей скалы высотой около десяти метров, которую можно было увидеть с пляжа, пока она не была разрушена немецкими и итальянскими солдатами из миномета (в 1942 г.).

Аттика: по следам богини Артемиды

На восточном побережье Аттики, между Рафиной и Порто Рафти, находятся археологические раскопки Святилища Брауронии Артемиды.

Скрытые между холмами в глубине аттической природы сохранились руины святилища, посвященное богине Артемиде. Здесь же находится небольшой замечательный археологический музей Вравроны, один из самых интересных в Аттике. В музее вы узнаете об истории святилища, раскопках (1948-1963 гг) и о Стоа (самое большое и лучше всего сохранившееся здание святилища, обнаруженное во время раскопок), а также о самой богине Артемиде.

Астарта. Фестский диск и Астарта

Астарта (Αστάρτη) или минойская Астарта была богиней любви, гор и войны. Её обожествляли с матерью, считая её началом всего живого.