фото ювелирные изделия Греции

Греческие ювелирные изделия славятся красотой, изысканностью и великолепным дизайном. Огромное количество ювелирных магазинов с уникальными изделиями из золота, серебра, бронзы, драгоценных камней, привлекают в Грецию любителей украшений.

С доисторических времен у людей появилась любовь к украшениям.

Сначала это были кольца и колье из ракушек, красивые морские камни, кости и многое другое. В эти ранние годы, с помощью различных украшений, человек хотел привлечь к себе внимание, подчеркнуть свою красоту, богатство. Золото всегда было чем-то волшебным, благородным, сияющим. Эти качества заставили человека считать золото сверхъестественным и ценным материалом.

В период микенский цивилизации доисторической Греции ( XVI - XI в. до н. э.) появились мастера ювелирного дела.

Золотые украшения и маски, найденные при раскопках в микенских захоронениях отличаются своей художественной ценностью и уникальностью. С ними вы можете познакомиться в национальном археологическом музее Афин - это золотые и серебряные диадемы, браслеты, кольца, пряжки, серьги, подвески.

    История ювелирного искусства в Древней Греции, читайте здесь

Древние греки не приветствовали излишества в украшениях, ценилось изящество и гармоничность.

Ювелирные изделия в наше время - это личный стиль, роскошь, мода. Ювелирные изделия Греции, созданные греческими ювелирами, занимают одну из высоких ниш в ювелирном деле.

Греческий стиль имеет свою неповторимую уникальность и шарм. С ювелирными изделиями разных эпох вы можете познакомиться в столичном музее ювелирных изделий Илиаса Лалауниса.

          Ювелирный музей в Афинах, читайте здесь.

Популярные статьи

10 причин заняться велоспортом

Велосипедные прогулки признаны отличным способом в поддержании оптимальной физической формы и оздоровлении организма в целом. Поэтому, если большинство людей пересядут из машин на велосипед, то кроме пользы своему организму, мы улучшим экологическую обстановку окружающей среды.

О положительном влиянии велосипедных прогулок на системы человеческого организма, а также как это отразится на вашей фигуре, пойдёт речь в этой статье.

Афины: красивый район греческой столицы с уникальной архитектурой, обожаемый зарубежными журналами

Кукаки — красивый район в центре Афин, который с течением времени остается неизменным. Это один из старейших районов столицы.

Не только аура Акрополя, сохранившиеся неоклассические здания и местные магазины придают особый характер этому прекрасному району Афин. Есть также знаменитый холм Филопаппу, воскресные пикники на холме, вечерние прогулки, а также старые предприятия, выдержавшие испытание временем: бакалейные лавки, обойщики, таверны и пекарни.

"Греческий титаник": кораблекрушение, унесшее жизни сотен пассажиров

Кораблекрушение произошло в 1947 году, в Греции. Оно унесло 385 жизней.

Пассажирский пароход «Χειμάρρα» (Химара), потерпел крушение в греческих водах и стал самым смертоносным кораблекрушением в Греции со времен Второй мировой войны.

Правила перевозки домашних животных в Грецию

В этой статье речь пойдёт о греческих собаках и кошках.

Божества изящества и красоты: Аглая, Евфросина и Талия. Греческая мифология

Прекрасных богинь в греческой мифологии, символизирующих красоту и плодородие, называли Харитами (Грациями). Они были сёстры, их было трое: Аглая, Евфросина и Талия.

Существует множество мифов и легенд, как об их количестве, так и об их происхождении.