Красивые фиолетовые деревья, которые украшают один из самых красивых городских парков в центре Афин, доставляют эстетическое наслаждение жителям и гостям греческой столицы.

Ветви деревьев, полные красивых фиолетовых цветов, наклоняются, словно создают живописную тропинку и романтичный пейзаж.

Прохожие останавливаются, глядя на волшебную красоту, вдыхают великолепный аромат, фотографируют красивые пурпурные деревья, которые выглядят так, будто они пытаются обняться, образуя красивую пурпурную арку.

Жакаранда - чудесное дерево с экзотическим названием

Поразительное дерево с фиолетовыми цветами имеет экзотическое название.

Жакаранда — вечнозелёное дерево с ароматными сиреневыми цветами. Насчитывается более сорока разновидностей жакаранды, высота этих деревьев достигает тридцати метров. Родиной дерева является Бразилия, Вест-Индия и южная Америка.

Дерево принадлежит к роду Iacarandis, семейства Vignioididae. Обычно деревья сажают в декоративных целях, так как они впечатляют своим цветением, их присутствие в центре Афин создает впечатляющий, экзотический образ!

Помимо Заппейона, где пейзаж с жакарадами выглядит как сказка, красивые деревья украшают другие улицы и районы Афин. В Калифеи жакаранты украшают парк Даваки и улицу Тесеос. Жакаранду встретишь в Глифаде, Ампелокипи, улице Василеоса Константину (Понграти) и во многих других частях греческой столицы.

Заппейон

Парк Заппейон расположен вокруг дворца Заппейона, он примыкает к национальному парку столицы и служит его продолжением. Здесь вы увидите скульптуру Иоаниса Варвакиса, Вудкаттера, Харвестера. Недалеко находится памятник Байрону.

Заппейон является излюбленным местом горожан, здесь часто проводятся ярмарки, выставки и другие мероприятия.

Популярные статьи

Фестский диск - неразгаданная загадка древности

Диск Фестоса это одна из самых трудных загадок археологии.

С 1908 года и по сегодняшний день Фестский диск остается одной из загадок древности, поскольку ни цель его создания, ни значение того, что на нем написано, не подтверждены с уверенностью. Хотя было проведено множество исследований и многие учёные, как казалось, были совсем близки к разгадке линейного письма, но научных подтверждений до сих пор нет.

Национальный гимн Греции

Сто пятьдесят восемь куплетов включает в себя национальный греческий гимн — это самый длинный гимн в мире. По этой причине гимн стал мировым рекордом и был занесён в «Книгу рекордов Гиннесса». В большинстве случаях исполняются первые два куплета.

Ханья (видео). Греция, Крит

Город Ханья находятся на северном побережье, в западной части острова Крит и является столицей префектуры Ханья. Этот регион сочетает в себе множество прекрасных пляжей, плодородные равнины, высокие горы (Белые горы, высота 1680 м) и глубокие ущелья (Самарийское ущелье).

Лерос. Греческие острова

Лерос (Λέρος) - греческий остров в юго-восточной части Эгейского моря в архипелаге Додеканес. Он находится в нескольких милях от островов Патмос и Калимнос.

Астипалея. Греция, отдых

Астипалея (Αστυπάλαια) — греческий остров в Эгейском море.