Контакт с природой и создание экосистем это идея, которая получила распространение в последние годы.

Экологический туризм - горячая тема нового десятилетия и путешественники все чаще склоняются к такому рода туризма. Этому способствует изменение климата и осознание того, что происходит в последние годы с экологией.

5 лучших направлений экологического туризма для путешествия в 2022 году

Норвегия

Если вы хотите покататься на каяке по фьордам, находящиеся под охраной ЮНЕСКО или побывать в лагере под звездами, Норвегия - это идеальное место, чтобы погрузиться в дикую красоту. Такие компании, как Much Better Adventures UK, специализируются на проведении выходных с местными жителями. Исследуйте уникальные места, как Segla для неповторимого экологического опыта.

Бутан, Азия

Бутан предлагает уникальный опыт, в попытке сохранить природные ресурсы. Гималайское королевство поглощает больше углерода,чем производит и признана единственной страной не загрязняющей углеродом мир. Это связано с её бесконечными лесами, охраняемые государством. Это не самая легкая страна в мире для доступа, тем не менее уникальность делают это место достойным посещения.

Шотландия

Природа страны привлекает путешественников со всего мира. Прелесть шотландских гор, озер, лугов, лесов, известна. Это помогает обрести спокойствие и душевную гармонию.

В поместье Alladale Estate новый владелец надеется вновь возродить дикую природу. Здесь будут свободно разгуливать волки и медведи. Пребывание путешественников в поместье будет проходить по желанию от роскошного курорта до фермы, им будет предложен доступ к уникальным пешеходным и велосипедным маршрутам.

Хельсинки один из самых экологически чистых городов Европы

Финская столица стремится стать углеродно-нейтральным городом к 2035 году. Для достижения этой цели она разработала программу, которая направляет людей посещать кафе, бары и отели экологически чистым способом, использовать электромобили и т.д. Цель Think Sustainable Helsinki двоякая: помочь посетителям проникнуться духом устойчивости и побудить местные компании принять более экологичные стратегии.

Дайвинг и коралловые рифы в Белизе

Белиз, страна в Центральной Америке, имеет крупнейшие в мире коралловые рифы. Многие туристические компании предлагают пакеты, которые включают уроки дайвинга на некоторых из крупнейших барьерных рифах в Атлантическом океане.Таким образом, вы наслаждаетесь захватывающей деятельностью, помогая защитить подводную экосистему для будущих поколений.

Популярные статьи

Алонисос. Отдых в Греции (видео)

Алонисос (Αλόννησος) - греческий остров в Эгейском море, относится к кластеру Спорад. Население острова - около трёх тысяч жителей. Основными занятиями жителей являются сельское хозяйство, животноводство, рыболовство и туризм.

Греция: туризм третьего возраста

Греция, с её неповторимыми красотами, лазурным морем и отличным климатом, подходит для различных направлений туризма. И, в частности, для туризма «50 +» или туризма «третьего возраста».

10 лучших греческих островов для вашего отдыха в 2023 году

Красивые и экзотические греческие острова привлекают множество туристов каждый год. Популярность остров Греции, их самобытность и уникальность  делает их одними из лучших туристических направлений во всем мире!

     10 лучших курортов Греции, читайте здесь

Халкидики, Греция. Отдых на полуострове Халкидики (видео)

Халкидики, безусловно, одно из самых известных и красивых летних мест отдыха в Греции.

Большой греческий полуостров (в Македонии) между двумя заливами Стримоникос и Термаикос, полуостров Халкидики обладают уникальной схематической особенностью, а также самой длинной береговой линией (приблизительно 550 тысяч км) из всех земельных префектур Греции.

Географически он отделен от остальной Македонии воображаемой линией: мыс Карабурну - гора Хортиатис - холмы к югу от Рентинского пролива. Столица префектуры - Полигирос с населением около 6000 человек.

  Халкидики – одно из лучших туристических направлений Греции, читайте здесь


Греческий язык

Греческий язык (Ελληνική γλώσσα) является официальным языком Греции и Кипра. Он относится к индоевропейской семье и считается одним из древнейших письменных языков мира. На греческом языке были написаны тексты уже в XV веке до нашей эры.