фото часовня Семи Мучеников

На греческом острове Сифнос, на вершине скалы находится живописная церковь Семи Мучеников (Επτά Μαρτύρων), которая выглядит так, как будто возникла из пены моря.

   Сифнос. Греческие острова (видео), читайте здесь

Церковь Семи Мучеников расположена рядом с замком Кастро и является одной из самых красивых церквей на острове Сифнос.

Не случайно, что многие пары выбирают эту церковь для венчания. Захватывающий вид на морскую гладь, романтичный пейзаж, природная красота запомнятся молодожёнам на долгие года. Но сначала им нужно будет пройти по «бесконечному» пути, который начинается от Замка.

Сифнос - небольшой прекрасный остров в Эгейском море. Остров привлекает путешественников со всего мира великолепными пляжами, традиционной кикладской архитектурой и гастрономическими изысками.

Популярные статьи

Суп-пюре из цветной капусты (видео)

Хорошим решением на пути к здоровому питанию, будет включение в свой рацион суп-пюре.

Загадочный осьминог и его пищевая ценность

В морях Греции обитают около девяти различных видов осьминогов.

На рыбных рынках чаще всего встречается обыкновенный осьминог, обычно не превышающий 3 кг. Кроме осьминогов, мы также встречаем мосхус (μοσχιούς) так называемые осьминоги-кальмары, которые считаются низшими видами и несколько отстают по вкусовым качествам осьминогам. Вот почему это продукт намного дешевле и нужно уметь их отличать. Обычно они меньше осьминогов и имеют короткие щупальца.

Греческая свадьба

В каждом греческом уголке, городе или деревне проводят свадьбы не только жители Греции. Последнее время появляется всё больше молодожёнов из других стран, которые хотят провести свою свадебную церемонию на греческой земле.

  Свадьба в Греции (видео). Свадебные традиции, читайте здесь

Скорее всего, это объясняется тем, что сама по себе Греция очень красивая страна, кроме того она славится своими уникальными свадебными обычаями и традициями, гостеприимством местных жителей. Великолепные свадебные фотографии на фоне морских далей и живописных греческих пейзажей - это ещё один большой плюс греческой свадьбе.

Греческие острова Додеканеса: самые знаменитые и лучшие места для туризма

Греческие острова Додеканеса, расположенные в Эгейском море, являются одним из самых привлекательных туристических направлений в мире. Этот архипелаг из двенадцати островов предлагает уникальные пейзажи, богатую историю, культуру и разнообразные виды отдыха, которые делают их идеальным местом для путешественников всех возрастов.

Суфле из картофеля (видео). Σουφλέ πατάτας

Для приготовления суфле из картофеля нам понадобится: