Одиночество в наше время становится эпидемией. Все больше людей оказываются одинокими, несмотря на возможности, которые современные технологии принесли в нашу жизнь.

В последнее время это стало большой проблемой. Хорошо то, что это временное состояние, главное не дать ему перерасти в хроническое.

Почему сегодня мы чувствуем себя более одинокими, чем когда-либо?

Греческий сайт PsychologyNow.gr освещает тему одиночества, последствия для физического и психического здоровья человека и способах сближения с людьми.

Одиночество - это состояние ума. Вы можете быть окружены бесчисленным множеством людей, но при этом чувствовать себя одиноким.

Конечно, нравится вам это или нет, в вашей жизни будут присутствовать моменты одиночества. Однако думали ли вы, что этот период вашей жизни дан вам не случайно? Может быть он наступил чему-то научить или даже помочь вам?

Может вам дана хорошая возможность разобраться в себе? Ощущение одиночества - это не более чем нормальное состояние жизни, которое приходит и уходит, даже если вы узнали, что это страшно и вам неприемлемо.

Правда в том, что нам иногда нужны эти моменты одиночества, чтобы зарядить свои эмоциональные батарейки. Воспринимайте моменты одиночества как возможность заглянуть в свой внутренний мир. Одиночество - это всего лишь небольшое напоминание вам, чтобы проверить себя, свои потребности и желания. В конце концов, важно то, что вы можете делать в моменты одиночества. Сейчас настало время изменить свое отношение к одиночеству и его восприятию.

Многие люди боятся, что могут сделать или сказать что-то не так и другие их не поймут. Оттого они предпочитают изолироваться, чтобы избежать неприятной ситуации. Быть одному страшно, особенно если ты себя не любишь. Научитесь любить и ценить себя. Непрерывно работайте над собой, чтобы понять свои мысли и чувства. Это ваш шанс по-настоящему соединиться со своим Эго.

Отправляйтесь в одиночный отпуск и наслаждайтесь окружающей средой. Начните исправлять свои вредные привычки, которым вы так долго не находили оправдания. Найдите и займитесь хобби, которое наполняет вас и доставляет радость. Напомните себе, когда вы достигали своих целей и гордились собой.

Не пытайтесь заполнить пробел отношениями, в которых вам нечего предложить. Вполне вероятно, что вы могли навредить себе, находясь с кем-то, кто не подходит вам, используя это, чтобы закрыть свои эмоциональные дыры. Ничто и никто не заменит тебя, если ты сам с собой не в ладу. Потому что, если вы неуважительно относитесь к себе, вы будете чувствовать себя одиноким всегда, независимо от того, сколько людей рядом с вами, - говорит психолог София Вассос в «Пробуждении».

Шаги, которые вы должны предпринять в победе над одиночеством - это принять и увидеть положительную сторону ситуации. Если бы мы не чувствовали себя одинокими, у нас не было бы необходимости общаться с другими людьми ментально, духовно, физически. Одиночество сближает нас с другими, заставляет искать их общество, дружбу, любовь.

″Вам могут быть интересны статьи:

Соло путешествие. Варианты путешествий в одиночку

Идеальные места для одиноких путешественников. ТОП-10 лучших стран для соло путешествий

Популярные статьи

Кассандра (видео). Греция, Халкидики

Прекрасный рельеф греческого полуострова Халкидики, включающий в себя горы, густые сосновые леса, широкие извилистые песчаные пляжи, прекрасные равнины, давно стали любимым местом отдыха для многих туристов, в том числе и российских.

Где живут долгожители? Остров Икария, Греция

В мире существуют несколько мест, где люди живут намного больше своих собратьев, в среднем на 10 лет. Они разбросаны по всему миру и совсем не похожи между собой.

Празднование Нового года от Вавилона и Древней Греции до оргий времен Римской империи

Празднование Нового года 1 января в разгар зимней поры является одной из древнейших языческих традиций, широко распространённых в различных частях света.

Обычай празднования Нового года насчитывает не менее 4000 лет и уходит корнями в древний Вавилон в Месопотамии.

Судзукакья (σουτζουκάκια). Блюда из мясного фарша

На что похоже.

Судзукакья можно сравнить с небольшими котлетками в соусе. Отличие - нежный аромат, который создаёт сочетание добавленного вина, чеснока и кимино (молотый тмин).

Каменные гиганты Наксоса. Курос в древнегреческой скульптуре

Каменные гиганты уже десятки веков молча «отдыхают» на земле греческого кикладского острова.

Это одна из самых впечатляющих достопримечательностей острова Наксос, вызывающая интерес как своим необычайным изображением, так и способом их создания.

Гигантские скульптуры встречаются в трех разных местах на острове Наксос, время их создания относится к архаическому периоду Древней Греции (VII - VI вв. до нашей эры). Тип скульптуры - Курос.

      Наксос. Греция, путешествия (видео), читайте здесь