По данным Министерства культуры, рост посещений греческих достопримечательностей, во время летнего туристического сезона 2019, был впечатляющим.

Показательно, что в августе всего за один день около 18 000 человек посетили священную скалу Акрополя и легендарный Парфенон. За день до этого рекорда в этом году, более 17 000 туристов посетили археологические раскопки.

Наибольшее количество туристов отправлялись в самые популярные археологические раскопки Греции с утра до полудня, бросая вызов высоким температурам и яркому солнцу. Пик трафика также связан с прибытием туристов на круизных лайнерах (с 8 до 11 утра).

По словам министра культуры, несмотря на то, что имеется онлайн-продажа билетов, большинство туристов по-прежнему предпочитают покупать билеты на месте. Результатом этого является создание длинных очередей в семи торговых точках по продаже билетов.

Также министр культуры Греции, г-жа Мендони, во избежание очередей за билетами, объявила о создании магазина на улице Дионисиу Ареопагиту по продаже билетов и введении «смарт-карты» для входа во все достопримечательности, представляющие большой интерес для туристов в Афинах.

Увеличение посещений археологических памятников и музеев наблюдается по всей Греции.

Популярные статьи

Акрополь

Акрополь - это слово греческого происхождения, которое означает “верхний город”. Это название используется для обозначения различных укрепленных городов, которые были построены на возвышенностях. В Древней Греции акрополисы были центрами политической, экономической и культурной жизни городов. Они также служили убежищами для жителей во время войны.

Древние греки. Вклад древних греков в развитие мировой культуры

Древние греки были открытыми, умными, остроумными, умели философствовать и восхищаться совершенством. Эти особенности позволили им достичь больших достижений и взять в свои руки факел человеческого прогресса, тем самым установить то, что мы называем фундаментом европейской цивилизации.

Вклад древних греков в развитие мировой культуры огромен.

Афон. Греция, монастыри (видео)

Полуостров Афон является самым восточным из трех отдельных параллельных ответвлений или «пальца» полуострова Халкидики, а всего их три - Кассандра, Ситония (центральный) и Афон или Святая гора.

Хронос - греческий Бог Времени

Хронос (Χρόνος), также известный как Кронос или Крон, является одним из наиболее известных и значимых богов в греческой мифологии. Бог времени, он был олицетворением времени и его неумолимого течения. Его имя стало нарицательным для понятия времени в целом, а также он связан с различными мифами и легендами.

В этой статье мы рассмотрим происхождение и историю этого бога, его атрибуты и функции, а также влияние на греческую мифологию и культуру.

ТОП-5 зимних направлений в Греции для встречи Рождества и Нового года

До Рождества осталось совсем немного.

Хорошим решением для путешественников будет посещение Греции зимой. Здесь можно провести рождественские и новогодние каникулы: побывать в небольших греческих деревнях, горнолыжных курортах, взять экскурсии по достопримечательностям Греции.

Кстати, посещение зимней Греции является экономичным решением. Захватывающие природные пейзажи, живописные греческие дома и улочки, уютные таверны с домашней едой, помогут вам отвлечься от суеты и ежедневной рутины.

    Греция зимой, читайте здесь