Каждый год журнал Economist Intelligence Unit (EIU) оценивает уровень жизни городов для проживания в 140 странах, на основе широкого спектра факторов, таких как уровень жизни, преступность, транспортная инфраструктура, доступ к образованию и здравоохранению, а также политическая и экономическая стабильность.

Как и в прошлом году, лидирует Вена (Австрия), за ней идёт Мельбурн (Австралия), Сидней (Австралия) — на 3-м месте.

«Западная Европа и Северная Америка продолжают оставаться лучшими местами в мире для жизни», - говорится в пресс-релизе EIU. Рейтинг лучших городов для проживания был опубликован в начале августа 2019 года.

Вена с результатом 99,1 оказалась почти идеальным городом для жизни.

Париж опустился с шестого места на 25-е место из-за антиправительственных акций протеста против «желтых жилетов». Афины вообще не вошли в рейтинг.

Финансовые центры, такие как Лондон и Нью-Йорк, занимают 48-е и 58-е места соответственно, в этих городах есть преступность и терроризм, оба города имеют проблемы с инфраструктурой.

Другие финансовые центры - Гонконг и Сингапур, оказались в лучшем положении в 2019 году и поднялись на 38-е и 40-е места соответственно.

Популярные статьи

Острова Греции (видео)

Греция славится своими островами, их насчитывают до 3-х тысяч, из них обитаемых около 200. Острова Греции расположены в Эгейском, Ионическом, Ливийском морях, являющиеся частью Средиземного моря.

Блюда из курицы. Курица фаршированная перцем, сыром и помидорами

Блюда из курицы в Греции разнообразны и пользуются большой популярностью. Наш сегодняшний рецепт из курицы не является исключением, он подходит буквально всем любителям курочки.

Патмос: «Остров Апокалипсиса» привлекает в Грецию тысячи туристов со всего мира

Величие и мир – эти чувства испытывают посетители острова, когда гуляют по переулкам столицы Патмоса, Хоры. В течение многих лет Патмос был местом притяжения интеллектуалов, художников и известных гостей со всего мира. Небольшой, но важный остров архипелага Додеканес часто называют «Иерусалимом Эгейского моря».

Посетите Патмос, чтобы открыть для себя его таинственный характер, его глубокую связь с религией и внутренним миром.

               Патмос (видео). Греческие острова, читайте здесь

Олимпийское спокойствие. Что означает выражение «олимпийское спокойствие»

В повседневной жизни мы часто желаем друг другу олимпийского спокойствия, это довольно распространенное выражение.

Если задуматься откуда появилось это выражение, то скорее всего, мы его связываем со спортсменами олимпийцами, участниками Олимпийских игр.

Корфу: секреты острова от местных жителей (видео)

Местные жители знают о своем острове намного больше, чем написано в туристических путеводителях. Поделившись секретами с нами, мы, в свою очередь, раскрываем их, чтобы вы лучше узнали прекрасный греческий остров Корфу.