Афины, Корфу и Андрос в ближайшие дни собираются посетить итальянские журналисты и блоггеры в рамках пресс-тура, организованного Итальянским агентством по туризму.

В частности, с 7 по 10 мая 2019 года, итальянские журналисты Сандра Лонгинотти и Барбара Санторо посетят Афины, чтобы собрать необходимый журналистский материал для продвижения и популяризации среди итальянской общественности как современную европейскую гастрономическую столицу.

В то же время, с 8 по 12 мая, по случаю 2-го гастрономического фестиваля на Корфу, посвященному продуктам и вину острова Корфу, итальянская журналистка и блоггер по продуктам питания Елена Бланко, проведёт репортаж, который освятит традиции и богатство местной гастрономии.

Кроме того, в эти же дни итальянские журналисты отправятся в поездку на остров Андрос, чтобы запечатлеть красоты острова Киклад. В последствии, Андрос будет представлен ими как идеальное место для альтернативного туризма.

Популярные статьи

Агиос Николаос: город на критской земле, который очаровывает

Крит, бесспорно, благословенное место. Независимо от того, какой регион Крита вы выбрали для своего путешествия, с уверенностью можно сказать, что вы будете очарованы критской землёй. Если вашим выбором станет город Агиос Николаос в Лассити — вам повезёт в двойне.

Яблоко раздора. Греческие мифы

На свадьбу Фетиды и Пелея, Зевс пригласил весь пантеон богов, кроме богини раздора Эриды. Не хотели боги, чтобы на свадьбе произошли ссоры и раздор.

Постный яблочный пирог (Μηλόπιτα νηστήσιμη)

Одним из популярных рецептов постной выпечки у греческих хозяек является яблочный пирог.

Овощное рагу. Бриам овощное рагу по-гречески

Бриам - овощное рагу по-гречески. Очень популярное и любимое блюдо греками, которое готовится из различных овощей: баклажанов, кабачков, стручковой фасоли, картофеля, перца, помидоров. Овощи обычно запекаются в духовке с сыром фета. Бриам также готовят из тушёных овощей (тушат в кастрюле).

Бриам можно приготовить и из тех овощей, которые у вас под рукой, фету можно заменить другим мягким сыром или совсем не добавлять сыр.

Итак, готовим бриам по-гречески.

Остров Паксос: самый живописный фьорд Европы находится на греческом острове (видео)

Остров Паксос

На небольшом греческом острове Паксос в Ионическом море находится один из самых живописных фьордов Европы. Фьордом называют узкий и глубокий морской залив.

Паксос (Пакси, Παξοί) территориально относится к острову Корфу. Это прекрасный греческий остров, настоящая жемчужина Ионического моря с венецианским влиянием. Остров считается идеальным местом для тех, кто ищет спокойный отдых на побережье с прекрасными пляжами на фоне живописных пейзажей.