10 июня 2019 года музей Акрополя отмечает десять лет работы и по случаю этой годовщины, подземные раскопки под музеем будут открыты для публики.

Открытие этой новой специальной «выставки» было объявлено президентом музея профессором Димитрисом Пандермалисом в интервью с агенством новостей ΑΠΕ-ΜΠΕ: «Новая часть музея открывается после десятилетней работы. Мы включили раскопки в архитектуру музея в качестве экспоната и создали выставочное пространство, которое позволит посетителю музея совершить путешествие в прошлое».

Раскопки будут открыты 10 июня, в день рождения музея Акрополя и будут сопровождаться музыкальными событиями и праздничными мероприятиями о которых будет объявлено в ближайшее время.

Вход в день празднования музея Акрополя будет бесплатным для публики.

Популярные статьи

Богиня Афина. Греческая мифология

Особое место в греческой мифологии занимает богиня Афина (Ἀθηνᾶ), её причисляют к 12 главным Олимпийским богам.

Греция зимой: 5 уникальных направлений для зимнего отдыха в Греции

Зима не за горами, можно уже задуматься о зимнем отдыхе.

Древние греки. Вклад древних греков в развитие мировой культуры

Древние греки были открытыми, умными, остроумными, умели философствовать и восхищаться совершенством. Эти особенности позволили им достичь больших достижений и взять в свои руки факел человеческого прогресса, тем самым установить то, что мы называем фундаментом европейской цивилизации.

Вклад древних греков в развитие мировой культуры огромен.

Лептокария, Пиерия. Греческие курорты

Лептокария (Λεπτοκαρυά) - греческий курорт на побережье Эгейского моря, он расположен в регионе Пиерия.

Лептокария прекрасное туристическое направление с различными отелями, ресторанами и тавернами, развлекательными центрами, а также оборудованными пляжами. Его песчаный пляж имеет длину более 5 км, он отмечен наградой «Голубой флаг». Расстояние от арендованного жилья до моря составляет всего несколько метров, что делает Лептокарию идеальным местом для отдыхающих в летние месяцы.

Греческая причёска. Греческая коса

Коса в греческом стиле или греческая косичка, является модным трендом на протяжении многих лет. Секрет этой причёски в её простоте и изысканности, подходит она как для будних дней, так и для светских выходов.