Хотя погода еще не располагает думать о летнем отдыхе, многие иностранные СМИ уже делают свои предложения, «отправляя» людей в Грецию. Среди них немецкое онлайн-издание Welt, которое решило не рекламировать греческие острова, о них чаще всего рассказывают путешественникам, а предлагает поехать на отдых в Пиерию.

Называется статья: «Там, где отдых в Греции по-прежнему очень дешевый», в ней немецкое издание описывает красоту Пиерии с прекрасными чистыми пляжами, величественной горой Олим и не высокими ценами на туристические услуги: «В прибрежных районах преобладают апартаменты за 35-40 евро с завтраком, даже в разгар сезона. Таверны имеют чрезвычайно доступные цены. В противном случае вы можете купить доступные местные продукты в супермаркетах», сообщает Deutsche Welle.

Welt призывает тех, кто любит аутентичные места, спешить посетить этот район для отдыха, так как, по оценкам, в ближайшие годы туризм там будет продолжать расти.

Популярные статьи

Лерос. Греческие острова

Лерос (Λέρος) - греческий остров в юго-восточной части Эгейского моря в архипелаге Додеканес. Он находится в нескольких милях от островов Патмос и Калимнос.

Саламина. Греческие острова

Саламина (Саламин, Σαλαμίνα) - самый крупный остров Саронического залива, здесь наибольшая плотность населения, по сравнению со всеми островами Греции. Это связано с близостью острова к Афинам, всего 15 минут и вы уже на Саламине, если отправной точкой будет порт Перама.

Стадион в Афинах. Cтадион Панатинаикос (Каллимармаро)

Панафинейский стадион (Παναθηναϊκό Στάδιο) расположен на месте древнегреческого стадиона в Афинах, как свидетельствуют археологические исследования 1836 года.

Приключения Одиссея. Одиссей и Аид, сирены, харибда и скилла

             Возвращение Одиссея в Итаку, читайте здесь

Одиссей у Аида в царстве мёртвых

Деметра. Греческая мифология

В греческой мифологии, Деметра считается богиней растительности, сельского хозяйства, плодородия, защитницей семьи и брака. Она научила людей сеять и возделывать поля, собирать урожай.