Визит министра туризма Греции, Елены Кунтоуры на остров Сирос после 15-й Региональной конференции по продуктивной реконструкции Кикладских островов, был связан с обсуждением дальнейшего развития Сироса с целью сделать его одним из лучших туристических направлений.

Широкомасштабная встреча с местными участниками Южно-Эгейского регионального управления, обсуждала приоритеты развития Сироса с акцентом на тематические направления, такие как морской, спортивный, культурный и религиозный туризм и с целью развития Сироса как туристическое направление 365 дней в году.

Отмечен большой туристический скачок Сироса с 30-процентным увеличением прибрежных перевозок и 10% воздушных перевозок за последние четыре года. Что касается динамичного начала 2019 года, то в первые два месяца этого года уже зарегистрировано 10-процентное увеличение международных прибытий и 53-процентное увеличение чисто туристских доходов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Популярные статьи

Остров Скирос (видео). Греция, отдых

Остров Скирос (Σκύρος) является одним из самых красивых островов в Греции. Спорады, архипелаг, где расположен Скирос - это очаровательный комплекс островов в Эгейском море, которые являются идеальным местом для отдыха. Площадь острова около 210 кв км, население составляет 3500 человек.

Крошечный островок озера Янина с печальной историей

Небольшой греческий остров хранит в себе много легенд, исторических событий и страшную тайну. Об этих событиях поётся в народных греческих песнях, в опере, написано в романе и показано в кино.

Десять фраз Аристотеля Онассиса, вошедших в историю

                                                                      ... Все настолько плохо, насколько вы думаете

                                                                                                    А. Онассис

О греческом миллиардере Аристотеле Онассисе, о его неординарном характере и необычайной судьбе написано бесчисленное множество романов. Он был одним из самых богатых людей в современной истории 20 века и, пожалуй, самым известным греком в мире того времени. 

Идеальный летний спорт для пляжа

Ракетки, один из самых популярных видов спорта летних каникул и выходных дней, помогающий вам сжигать калории, тренироваться и веселиться!

Фолегандрос. Греческие острова (видео)

Фолегандрос (Φολέγανδρος) — греческий остров в Эгейском море. Остров относится к архипелагу Кикладских островов, он находится в 15 милях от острова Милос и в 22 милях от острова Санторини.