В очередной раз на крупнейшей встрече авиатранспортной отрасли «ROUTES Europe 2019», проходившей в Ганновере, аэропорт Афин занял первое место в категории высококвалифицированных перевозок пассажиров, насчитывающей более 20 миллионов, превзойдя аэропорты конкурентов из Бельгии, Дании, Германии, Норвегии и России.

Награды Routes Awards уникальны в своем роде, поскольку голосование и процесс принятия решений принадлежат исключительно авиакомпаниям, которые награждают за выдающиеся достижения в области авиации во всем мире. В той же категории, что и аэропорт Афин "Элефтериос Венизелос", были номинированы на награду Брюссельские аэропорты (которые заняли второе место), Копенгаген, Мюнхен, Осло (Гардермоен) и Москва (Внуково).

Аэропорт Афин создал в этом году 62 новых маршрута и принял 4 новых авиакомпании. Volothea и Ellinair также создали базы в Афинах, в то время как Ryanair установила 21 соединение и 15 новых маршрутов с AEGEAN. Кроме того, 13 компаний увеличили свою активность на 34 маршрутах.

Популярные статьи

Пилос. Греческие города

Пилос (Πύλος) - греческий город, расположенный на берегу Ионического моря, на полуострове Пелопоннес.

Стоящий на двух холмах, город Пилос построен амфитеатром в великолепном заливе Наварино.

Город имеет прекрасную планировку и обладает всеми удобствами современного города. Это одновременно туристический, транспортный и торговый центр. Пилос находится в 270 км к юго-западу от Афин и в 55 км к юго-западу от Каламаты (столицы Месиинии, региона Пелопоннес).

Нафплион: поездка одного дня из Афин

Почему Нафплион?

Яблочный пирог по-гречески (μηλόπιτα)

Греки сладкоежки. Если они идут в гости, то обязательно, по греческой традиции, нужно пройти через один магазин. Скорее всего, вы не правильно подумали... через кондитерский или захаропластио, где бесчисленное множество пирожных, печенья, засахаренных фруктов, тортиков, молочных и сырных пирогов, бахлавадес, лукумадес, халвы и т.д.

Сегодня мы с вами будем готовить МИЛОПИТУ (яблочный пирог), одно из любимых греческих сладких блюд.

12 подвигов Геракла (три последних)

Коровы Гериона

Самая большая каменная плотина в Греции и на Балканах

Самая большая каменная плотина на Балканах находится в Греции, недалеко от болгарской границы.

Плотина Тисаврос (Φράγμα Θησαυρού) расположена в северо-восточной части Греции, на реке Нестос, в 20 км от греческого города Драма. Время постройки платины с 1986 по 1996 год. Высота её более 170 метров, плотина является самой высокой в ​​Греции.

Для чего люди строят плотины?