Как и каждый май четырёх прошлых лет, главным культурным событием 2019 года в Афинах станет фестиваль уличной еды!

В течение девяти дней (три дня 10-11-12, 17-18-19 и 24-25-26 мая 2019 года) старое депо Ο.Σ.Υ. в Гази будет местом встречи для друзей, семей, туристов, которые хотят попробовать греческие и различные «уличные» ароматы со всего мира.

Фестиваль уличной еды в Афинах (Athens Street Food Festival) стартовал в 2016 году с целью ознакомления афинской общественности с культурой «уличной еды». Реакция общественности была настолько велика, что концепция «уличной еды» от неизвестной быстро распространилась и стала главной гастрономической тенденцией в стране!

Мероприятие Athens Street Food Festival с более чем 250 000 посетителей является крупнейшим кулинарным фестивалем в Греции, оно стало настоящим событием гастрономии страны.

Информация:

Фестиваль уличной еды Афин будет проходить с 10 по 12 мая, с 17 по 19 мая и с 24 по 26 мая 2019 года, в районе депо Ο.Σ.Υ. в Гази

График работы:

Пятница 17.00 - 01.00

Суббота 12.00 - 01.00

Воскресенье 12.00 - 00.00

Телефон для справок: +30 2109636489

Сайт фестиваля: athensstreetfoodfestival.gr

Входной билет: 2,5 евро

Популярные статьи

Эпир: прекрасное «Озеро любви»

Греция полна природных красот, особенно регион Эпир  (Ήπειρος). Здесь находятся густые леса, идиллические пляжи, прекрасные реки и озёра.

     Эпир, Греция. Отдых в западной Греции, читайте здесь

Оказывается, искусственные озера могут быть такими же прекрасным, как и естественные, особенно если они выделяются своей особой формой и красивыми голубыми водами.

Морской окунь с брокколи

Без преувеличения можно сказать, что рыбные блюда в Греции по праву занимают главное место. В стране, которую омывают сразу несколько морей (Средиземное, Эгейское, Ионическое), местные повара знают толк в её приготовлении.

Даже самых заядлых гурманов, покорит нежный вкус рыбы и аромат греческих специй. Обычно рыбу запекают на углях, гриле или в духовке, при этом обильно поливают лимонным соком. А на гарнир подаётся картофель, рис или овощи.

Патры (видео). Греческие города

Город Патры (Πάτρα) является крупнейшим финансовым, торговым и культурным центром Пелопоннеса и западной части Греции. Это столица области Ахайя, с населением немного больше 200 тысяч человек, четвертый по размеру город Греции.

25 декабря православная Греция празднует Рождество Христово!

Сегодня, 25 декабря православная Греция празднует Рождество Христово!

Во всех уголках Греции Рождество отмечается с большой радостью и сопровождается древними греческими традициями.

Пончики в духовке лёгкие, пышные и вкусные

Пончики в духовке лёгкие, пышные и вкусные, они сведут вас с ума. С начинкой из чего угодно: варенье, крем, шоколадная паста и другой.

Пончики в духовке идеально подходят для утреннего кофе, их можно взять с собой в офис или положить детям в школу.