Книжный магазин "Atlantis Books" находится на Санторини, между голубым небом, синем морем и белыми домиками острова!

Atlantis Books - это «детище» двух американцев, Оливера и Крейга, которые провели неделю на Санторини весной 2002 года. Аура острова вдохновила их и они решили открыть книжный магазин, да такой, которых в мире больше нет. Оливер назвал магазин «Атлантис Букс» и оба засмеялись, представив, как спустя годы магазин окажется в руках их детей.

Окончив университет, два года спустя вместе с друзьями они оказались на Кикладском острове и нашли подходящее место в Ия. Выпив вина, они стали мечтать, что неплохо бы было открыть здесь магазин: «Мы нашли собаку и кошку, открыли счет в банке, построили несколько полок и наполнили места книгами».

Когда погода тёплая, полки с книгами переносятся на улицу, расставляются стулья и небольшие столики для чтения книг с видом на уникальный вид. Сцена сказочная!

Популярные статьи

Кикладские острова: 4 самые красивые деревушки

Самый большой греческий островной комплекс в Эгейском море имеет массу красот, выходящую за рамки его популярности. В различных точках Кикладских островов спрятаны уникальные места, особенно это касается традиционных деревушек, находящихся недалеко от больших туристических курортов островов.

Арес. Греческая мифология

Арес (Άρης) - греческий бог войны, один из двенадцати богов-олимпийцев, он был законным сыном Зевса и Геры.

Черный лебедь среди розовых фламинго

Необычное зрелище увидели жители города Ларнака (Кипр) на озере Алики, что больше напоминает картину, написанную художником. Черный лебедь выделяется среди стаи розовых фламинго. Это первый раз, когда посетители сталкиваются с таким зрелищем, хотя в прошлом году в этом районе был замечен черный фламинго.

Милос (видео). Греческие острова

Остров Милос (Μήλος) является одним из первых Кикладских обитаемых островов. Его появлению способствовала вулканическая лава (в этом случае она дала жизнь, а не наоборот).

Daily Telegraph: 15 греческих островов для прекрасного летнего отдыха

Популярное британское издание Daily Telegraph предлагает своим читателям 15 греческих островов для летних каникул, при этом автор статьи отмечает: “Отдых на греческих островах выглядит как тонизирующее средство после долгой зимы. Кто может отказаться от одной или двух недель солнечного света и вкусной еды в приморских тавернах?”