В понедельник, 25/03/2019 года, музей Акрополя отметит национальный юбилей (День независимости страны), свободным входом для всех желающих с 9 утра до 18-00.

Посетители смогут принять участие в прогулках по залам с работниками музея и археологами. Часы начала экскурсий: 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00. Группы создаются до 40 посетителей. Регистрация производится в тот же день в информационном офисе у входа в музей.

В информационном бюро музея, вам предложат специально разработанные брошюры, чтобы сделать посещение музея более приятным и интересным.

Кроме этого, в этот день в музейном ресторане на втором этаже, в большом ассортименте подаются традиционные блюда греческой кухни.

 

Популярные статьи

Cамые красивые места Греции

Тот факт, что Греция славится уникальными красотами, не имеет даже небольшой доли преувеличения. Помимо прекрасных греческих островов, которые с каждым годом становятся всё популярнее во всём мире, множество небывалых красот расположены также на материковой части Греции.

      Самые красивые места Греции для отдыха, читайте здесь


Греция известна множеством древних памятников, традиционными деревушками, солнечными пляжами, вкусной кухней и гостеприимством местных жителей. Она входит в число лучших туристических направлений в Европе.

Греческие острова Додеканеса: самые знаменитые и лучшие места для туризма

Греческие острова Додеканеса, расположенные в Эгейском море, являются одним из самых привлекательных туристических направлений в мире. Этот архипелаг из двенадцати островов предлагает уникальные пейзажи, богатую историю, культуру и разнообразные виды отдыха, которые делают их идеальным местом для путешественников всех возрастов.

Греческий остров - нетронутое экзотическое место

В центре международного интереса находится греческий остров Липси. Остров избежал ловушки массового туризма, а местные власти и общество говорят «нет» организованным шезлонгам и зонтикам на пляжах.

В недавней публикации британской газеты The Sun сообщается, что ритмы жизни на прекрасном острове Липси более спокойные и мирные, чем где-либо.

                     Липси. Греческие острова, смотрите здесь

Остров вдали от стандартизации

Тризония. Греция, путешествия

Тризония (Τριζόνια) — небольшой остров в Коринфском заливе, принадлежащий префектуре Фокида (Центральная Греция). Растительность острова включает в себя оливковые и миндальные деревья, виноградники, падубы и эвкалипты.

Соленая карамель. Рецепт солёной карамели

Что такое солёная карамель?

Мы все слышали о сладостях или мороженом, которые имеют сочетание соленого и сладкого вкуса одновременно. Но кто является создателем этого особого вкуса, который из эксцентричной роскоши превратился в почти ежедневную привычку, и почему нам так нравятся кондитерские изделия, где содержится соленая карамель?