Вслед за электрическими велосипедами и электрическими скутерами, компания Lime создала электрические коньки. Они уже присутствует в крупных европейских городах, таких как Париж, Лондон, Брюссель, Базель, Лиссабон, Прага, Вена, Варшава, Цюрих и других.

Электрические коньки - это новый, современный и экологичный способ передвижения по городу. В Салониках уже используют «умные» коньки, что позволяет гражданам заботится об экологии города.

Компания Lime предлагает электрические коньки с GPS, беспроводной технологией и автоматической блокировкой, которые доступны для всех, кто загрузил соответствующее приложение на свой мобильный телефон. Через приложение гражданин может найти ближайшие доступные электрические коньки, разблокировать их, использовать и оставить в конце маршрута. Стоимость разблокировки составляет 1 евро, а каждые 60 секунд поездки обходятся дополнительно в 0,15 минуты.

Электрические коньки безопасны и просты в использовании. Они движутся со скоростью до 25 километров в час, работают от электрической аккумуляторной батареи и подходят для всех возрастов. Вечером они собираются и перезаряжаются.

В Афинах «умные» коньки будут доступны для всех жителей центральных районов с 08:00 до 21:00.

Заместитель мэра городского центра и муниципальной полиции Афин, Андреас Варелас сказал: «После Салоников мы приветствуем новшество в столице страны. Мы считаем, что наличие электрических коньков в городе решит некоторые проблемы дорожного движения, с которыми сталкиваются Афины, учитывая Кодекс дорожного движения и его потребности, поможет восполнить пробел в наших транспортных проблемах».

Популярные статьи

Демис Руссос. Грек с чарующим голосом

Талант и уникальный этнический песенный стиль привели Артемио Вентури-Руссо к мировому признанию.

Древняя Барби. Кукла Трифены

Потрясающая кукла 2-го века нашей эры, у которой двигались руки и ноги, была найдена археологами в римском саркофаге.

1889 году в Риме во время раскопок при строительстве здания Министерства юстиции Италии и моста через Тибр были найдены пять саркофагов. В одном саркофаге был скелет молодой женщины, возрастом около 20 лет. Ее имя, Creperea Tryfena, было начертано на внешней стороне саркофага.

Кимолос: впечатляющее творение природы гигантский каменный «гриб»

Восхитительное и редкое творение природы, похожее на гигантский каменный «гриб», находится на греческом острове Кимолос.

«Каменный гриб», известный как Скиади, представляет собой уникальное и редкое творение природы, которое поражает гостей острова, увидевшего его впервые.

Куриный суп. Рецепт куриного супа с рисом и картофелем

Теплый и вкусный куриный суп это подходящее блюдо для зимних и холодных дней.

Питательный и вкусный куриный суп — это идеальная еда, которая нас согреет. Этот суп напоминает нам о маме и бабушке, о тех днях, когда мы все вместе собирались дома за большим столом...

Волос (видео). Греческие города

Волос (Βόλος) является столицей префектуры Магнезия и вторым по величине городом региона Фессалия в Греции.