Если вы хотите посетить действительно «здоровый» город, то лучшим вариантом является Париж, согласно новому исследованию. Афины занимают лишь 50-е место в этом списке.

Опрос экспертов TravelSupermarket поставил под их микроскоп сотни городов нашей планеты, анализируя количество парков, спортивных залов, спа-центров, студий йога и пилатес, количество вегетарианских ресторанов и магазинов с органическими продуктами, солнечных дней в году и стоимостью ночлега в отелях.

В верхней части списка, таким образом, оказался Париж, набравший 61,9 очков из 100, который имеет более чем 894 спа-центра, 1305 вегетарианских ресторанов, 150 магазинов с органическими продуктами и т.д.

На втором месте находится Чиангмай (Таиланд), набравший 59,6 очков, имея семь спа-центров на квадратный километр и 307 вегетарианских ресторанов, третье место у Барселоны - 1350 ресторанов для вегетарианцев, 510 спа-центров и 32 студии йоги и пилатеса.

Далее десятку «здоровых» городов дополняют:

Паттайя

Ванкувер

Майами

Сан-Франциско

Лиссабон

Денпасар

Буэнос-Айрес

Что касается Греции, имеющей большое количество солнечных дней и относительно низкую стоимость ночлега в гостиницах: Ираклион набрал 16.12 балла, 38-я позиции, Родос 45-я позиция (15,62) и Афины (14,73 балла) на 50-й позиции, далеко позади Стамбула, который показал 21-ю позицию, но впереди Лондона, оказавшимся на 67-й позиции.

Популярные статьи

Еда древних греков. Еда спартанцев

Огромная роль в жизни и культуре древних греков отводилась еде.

Еда древних греков не отличалась большой изысканностью, основные составляющие её были: оливковое масло, оливки, пшеница, вино.

Боги Древней Греции: мифы и реальность

Древнегреческая мифология - это не просто набор историй о богах и героях. Это отражение мировоззрения древних греков, их представлений о мире и месте человека в нем. В данной статье мы рассмотрим основные аспекты древнегреческой мифологии и попытаемся понять, что же стояло за образами богов и героев.

Древнегреческая мифология является уникальным культурным наследием, которое до сих пор привлекает внимание ученых и любителей истории. Она служит источником вдохновения для художников, писателей и режиссеров.

Гиппократ об ожирении и раке

Гиппократ рекомендовал физические упражнения и диету для борьбы с лишним весом.

Гиппократ - врач классической эпохи Древней Греции, он считается отцом медицины. Именно он предложил довольно современные методы лечения ожирения такие, как сочетание диеты с  физическими упражнениями.

В дополнение к признанию того, что болезнь не вызывается сверхъестественными силами, Гиппократ изобрел клиническую медицину и то, как должно происходить общение между врачом и пациентом.

Президентский дворец в Афинах

Президентский дворец в Афинах - это официальная резиденция Греческого Президента. Неоклассическое трехэтажное здание расположено в центре столицы, на улице Герода Аттика. Здание находится позади Национального парка и парламента.

Катерини: особое место для отдыха и в зимние месяцы в том числе...

Катерини считается популярным летним курортом Греции. Здесь прекрасный климат и великолепные пляжи, самыми знаменитыми являются пляжи Паралии Катерини. Город находится у подножья Олимпа, где, по преданию, жили Олимпийские боги.

                 Катерини, Греция. Паралия Катерини (видео), смотрите здесь