Согласно решению Министерства культуры и спорта, для большинства археологических памятников и музеев, с 7 января по 28 февраля часы работы будут с 08:30 до 15:30. В марте часы работы для этих памятников - с 08:30 до 16:00.

Меняется выходной день с понедельника (который действовал по сегодняшний день) на вторник. Такая практика действует в других европейских странах.

Без выходных, семь дней в неделю, работают важные археологические памятники, такие как Акрополь и археологические памятники исторического центра Афин, национальный археологический музей, Сунион, Древняя Олимпия, Дельфы, Эпидавр, Кноссос, археологический музей Ираклиона. музей истории и музей византийской культуры в Салониках, с режимом работы в зимний период с 08: 00-17: 00.

Популярные статьи

Тризония. Греция, путешествия

Тризония (Τριζόνια) — небольшой остров в Коринфском заливе, принадлежащий префектуре Фокида (Центральная Греция). Растительность острова включает в себя оливковые и миндальные деревья, виноградники, падубы и эвкалипты.

Взрывная красота. Где находятся действующие вулканы Греции?

Внезапное извержение 50-летнего "спящего" вулкана на Ла-Пальме на Канарских островах Испании, а также пробуждение горы Этна в Италии, несколько дней спустя, вернули интерес к вулканам, особенно к тем, что находятся в Греции.

Блюда из риса. Греческое блюдо из риса и шпината спанакоризо (σπανακόρυζο)

В греческой кухне есть замечательное блюдо из риса и шпината. Это полезное и лёгкое блюдо, которое готовят греческие хозяйки как для повседневного меню, так и для различных диет.

ТОП-10 самых красивых островов Греции (видео)

Каждый остров Греции имеет свою уникальность, неповторимое очарование и живописный ландшафт.

Иос. Греческие острова

На острове Иос царит классическая атмосфера греческого кикладского острова: белые дома с синими крышами, расположенные на склоне холма, золотые пляжи и чистое синее море. Ветряные мельницы Иоса выглядят так, как будто они сошли со страниц сказки, а посещение гробницы Гомера доставит вам уникальные эмоции, что даст возможность для размышлений.

На закате солнца, расслабьтесь в одном из очаровательных баров или клубов Иоса. Среди них туристические фавориты — это коктейль-бар Astra и Orange-бар, где можно послушать альтернативный рок и насладится прекрасными панорамными видами.