фото рост попугаев в афинских парках

Рост попугаев в афинских парках вызывает интерес у жителей столицы. Численность этих необычных птиц в небе Греции настолько выросла, что греческое орнитологическое общество не на шутку заволновалось. Фактически, это явление создает опасения, что "птицы-захватчики" начнут угрожать местному биоразнообразию.

Количество экзотических птиц так возросло, что орнитологическому обществу пришлось провести специальное исследование в период Рождества, пытаясь уточнить общий размер стай. Климатические условия парков Афин идеально подходят для выживания попугаев, они полны экзотических растений и фруктовых деревьев, что помогает попугаям выжить и размножатся в нашей стране.

Тем не менее, греческая столица мало отличается от других европейских городов, где птицы размножаются с угрожающей скоростью. Парки в Брюсселе в настоящее время заселили попугаи и считается, что это приобретает инвазивный характер, который угрожает голубям и воробьям.

Остается загадкой, как эти птицы добрались из Африки в Грецию. Орнитологи считают, что попугаи не мигрируют и, следовательно, не способны пролетать огромные расстояния по традиционным миграционным маршрутам. Вероятно попугаи улетели из клеток.

Популярные статьи

Богиня Афина. Греческая мифология

Особое место в греческой мифологии занимает богиня Афина (Ἀθηνᾶ), её причисляют к 12 главным Олимпийским богам.

Пегас. Греческая мифология

Согласно греческой мифологии, Пегас был крылатым конем, появившийся на свет от союза Посейдона и Медузы Горгоны.

Амазонки. Греческие мифы

Амазо́нки (ἀμαζόνες) - мифический народ охотников и воинов, состоявший из женщин, которые были потомками Ареса, бога войны и Гармонии, богини согласия.

Парнас. Гора в Центральной Греции

Парнас - гора в Центральной Греции, которая простирается по регионам Фтиотида, Беотия и Фокида.

Парнас имеет максимальную высоту 2 457 метров (самая высокая вершина - Лиакура) и является одной из самых высоких гор в Греции.

Пенелопа. Греческая мифология

Пенелопа (Πηνελόπη) - известная мифическая героиня «Одиссеи» Гомера, она была царской дочерью Икария, царя Акарнии и Поликасти.